Пожалуйста, подскажите. Это реакция на Магний?
Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите. У меня тахикардия на фоне низкого ферритина и повышенной тревожности. Принимаю: Беталок Зок, МагнеБ6, Афобазол, Ферретаб. В последнее время стала замечать такой эффект после приёма Магния: ощущение будто давит внизу шеи. Будто проглотила косточку. И дёргается безымянный палец на левой руке. Я на пару дней переставала пить МагнеБ6, чтобы точно проверить. И все было хорошо. Сегодня снова пила его, и вечером опять эти симптомы. Может это какая то индивидуальная реакция на него? Или это совпадения и такого точно быть не может? А если отменить, не будет приступов?
Здравствуйте, Вы описываете очень индивидуальную реакцию на приём магнеВ 6, если уверены что это после этих таблеток, то кочечно не принимайте.
Замените например на магнерот по 1 таб 3 раза в день.
С другой стороны как только Вы приемом препаратов железа восполните дефициты, вероятность этих ситуаций значительно снизится.
Светлана Николаевна, спасибо большое. А вы не подскажете, это не страшные симптомы? И не могли ли так повлиять бета-блокаторы? (Очень много раз принимала при приступах).
Принятый ответ
Совернренно не оправданные подозрения в сторону В блокаторов. Принимайте их спокойно при наличии показаний.
Светлана Николаевна, спасибо! Просто дрожь в руках не прошла к утру сегодня. Поэтому беспокоюсь :(
Это скорее неврологическое?