Как правильно сдать анализ

Доброго времени суток! Прием каких препаратов может дать ложно положительный/отрицательный результат анализа на ВИЧ?! Пью антибиотики и НПВС. Хочу сдать анализы,но не смажется ли картина.Какой анализ на ВИЧ сдавать достовернее. Можно ли сдавать при ОРЗ/орв и т.п??

37 лет

Максим. здравствуйте! В целом, лекарственные препараты не влияют на результаты тестов на ВИЧ, а вот после ОРЗ лучше выждать 1-2 недели.