Недостаток фолиевой кислоты
Здравствуйте! Я обратилась к сомнологу по поводу бессонницы, она направила меня на обследования, все показатели крови оказались в норме, кроме фолиевой кислоты: 11,9 при референтных значениях 13,4 - 56,2. Следующий прием у врача только 8 июня. Каким образом можно восполнить недостаток фолиевой кислоты? Принимаю следующие препараты: гормональный контрацептив димиа (по назначению гинеколога), тералиджен, мексиприм, зопиклон, магне в6, триптофан (по назначению сомнолога).
Здравствуйте.
Необходим приём фолиевой кислоты в дозе 1 грамм ежедневно 1 месяц. Далее переход на профилактическую дозу 400 мг.
Также следует восполнять дефицит из продуктов питания .
Большое количество фолатов содержится в листовых салатах, зелени, зелёных овощах, бобовых, злаках, в субпродуктах, морепродуктахморепродуктах.
Юлия Дмитриевна, спасибо!
Юлия Дмитриевна, а профилактическая доза - это какая дозировка и в течение какого срока принимать?
Юлия Дмитриевна, то есть эти 400 мг сколько раз в день в течение какого срока?
400 мг можно принимать длительно, на регулярной основе.
Контроль уровня фолиевой кислоты в крови и общеклинического анализа крови через 1 месяц.
Юлия Дмитриевна, 400 мг - это суточная доза?
Принятый ответ
Да. 400 мкг, прошу прощения за опечатку.
Принятый ответ
Здравствуйте
Принимайте фолиевую кислоту 1г в сутки 1 месяц.
В динамике через 1 месяц пересдайте фолиевую кислоту.
Хайшат Нарзановна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для восполнения дефицита рекомендуется принимать Фолиевую кислоту по 1 мг в сутки, в течении 1 месяца, затем сдать контрольный анализ.
Алексей Cергеевич, спасибо!
Добрый день
Триптофан и магне В6 бессмысленны на фоне зопиклона и тералиджена
Сомнолог знает,что вы принимаете эти препараты?
Относительно фолиевой
Пейте фолиевую кислоту 1 мг один раз в день месяц
Елена Борисовна, конечно, знает! Он и назначил мне все эти препараты!
Ну хорошо.Вреда конечно не будет
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста данные анализов. Рекомендую прием фолиевой кислоты по 1 гр 1 раз в день месяц.
После продолжить прием фолиевой кислоты 400 мг по 1 таблетке 1 раз в день длительно.
Чаще всего при дефиците фолатов происходят изменения в общем анализе крови.
Инна Чеславовна, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Добрый день.
Начните принимать фолиевую кислоту в дозировке 5 мг ( 1 мг = 400мкг=1 таблетки), один раз в сутки в течении месяца, далее можно перейти на профилактическую дозу 400 мкг .
С уважением)
Екатерина Алексеевна, спасибо за ответ!