Консультация акушера /

Опасно ли для плода? — вопрос №2116910

Беременность по календарю 6 недель и 3 дня, по узи 6,1.
Сегодня сделала узи, тонус повышен, увидели отслойку плодного яйца 9*3,5 мм.
Прикреплю фото узи.
Через 3 дня ехать на автобусе 7 часов, опасно ли это?
Немного тянет низ живота по бокам, выделений нет. Врач ничего не назначил, так как выделений нет. Но угрозу поставил.

Возраст: 30

Хронические болезни: Самопроизвольный выкидыш в 2022 году, генетическая поломка.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Гематома небольших размеров, если выделений нет, то переживать не нужно, при болях можно но шпу принимать . Гематома будет опорожняться или рассасываться , соблюдайте физический и половой покой. Можете ехать, если выделений нет, возьмите на всякий случай с собой Транексам и Дюфастон
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, спасибо! То есть, она может выйти в виде выделений?

Акушер, Гинеколог
Да в виде коричневых выделений может быть, опасности нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Гематома небольшая
И сама лизируется
Если жалоб нет ( боль в животе, кровянистые выделения) то поездка не противопоказана
С собой в аптечке но- шпа( боль в животе),Транексам ( кровянистые выделения)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вам показан режим с ограничением физической активности. Соответственно, чем больше покоя, тем лучше.
Если есть возможность возднержаться от поездки - лучше воздержаться.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Какие препараты принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, фолиевая кислота, йодомарин, витамин д.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Анастасия, раз нет кровянистых выделений, то ничего принимать не нужно и ничего страшного нет
Если вдруг будут, то
выпить 4 Таб дюфастона 10мг однократно, затем 1 Таб каждые 8 часов и дальше пить 1 Таб*3 р в день
Также Транексам 500 1 Таб*3 р в день 4 дня
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо!
Сейчас приболела еще, поэтому вдвойне переживаю. Можно ли при беременности брызгать в нос тизин детский? Горло лечу лизобактом.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Промывайте нос Аквалор, аквамарис гипертонические растворы. В нос можно капать сосудосуживающие капли для грудничков, сильно не увлекаться
При болях в горле Лизобакт 1 Таб до 6 р в день рассасывать, полоскать горло раствором фурацилина : 2 таблетки развести в стакане тёплой воды, можно полоскать раствором 1чайная ложка, сода 1чайная ложка, йод 1 капля, или Хлоргексидином горло полоскать.
От кашля Мукалтин, амбробене можно и нужно
При повышении температуры выше 38, можно парацетамол 250 (это пол таблетки), Ибупрофен 200(это пол таблетки Нурофена)
Если очень тяжело- вызовите на дом терапевта
Здоровья Вам и малышу!
Клиент
Кристина Викторовна, большое спасибо!❤️
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здоровья Вам и лёгкой беременности ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если есть возможность, лучше воздержаться от поездки. Если никак не отложить ее - то с собой иметь ношпу, пить при болях в животе. Можно поставить свечу Папаверин ректально.
Сейчас начать принимать Утрожестан 200мг 2р/сут + Магне В6 по 2т 3р/сут. Если появятся алые выделения - Транексам 500мг 3р/сут не более 5 дней
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, а зачем утрожестан принимать?
Акушер, Гинеколог
Если есть тянущие боли внизу живота и на УЗИ отслойка - это угроза прерывания беременности, прямое показание для препаратов прогестерона