Опасно ли для плода?

Беременность по календарю 6 недель и 3 дня, по узи 6,1. Сегодня сделала узи, тонус повышен, увидели отслойку плодного яйца 9*3,5 мм. Прикреплю фото узи. Через 3 дня ехать на автобусе 7 часов, опасно ли это? Немного тянет низ живота по бокам, выделений нет. Врач ничего не назначил, так как выделений нет. Но угрозу поставил.

Самопроизвольный выкидыш в 2022 году, генетическая поломка.
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Гематома небольших размеров, если выделений нет, то переживать не нужно, при болях можно но шпу принимать . Гематома будет опорожняться или рассасываться , соблюдайте физический и половой покой. Можете ехать, если выделений нет, возьмите на всякий случай с собой Транексам и Дюфастон

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галимат Нарзановна, спасибо! То есть, она может выйти в виде выделений?

Да в виде коричневых выделений может быть, опасности нет

Принятый ответ

Здравствуйте
Гематома небольшая
И сама лизируется
Если жалоб нет ( боль в животе, кровянистые выделения) то поездка не противопоказана
С собой в аптечке но- шпа( боль в животе),Транексам ( кровянистые выделения)

Принятый ответ

Добрый день.
Вам показан режим с ограничением физической активности. Соответственно, чем больше покоя, тем лучше.
Если есть возможность возднержаться от поездки - лучше воздержаться.

Принятый ответ

Здравствуйте
Какие препараты принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Кристина Викторовна, фолиевая кислота, йодомарин, витамин д.

Анастасия, раз нет кровянистых выделений, то ничего принимать не нужно и ничего страшного нет
Если вдруг будут, то
выпить 4 Таб дюфастона 10мг однократно, затем 1 Таб каждые 8 часов и дальше пить 1 Таб*3 р в день
Также Транексам 500 1 Таб*3 р в день 4 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Кристина Викторовна, спасибо!
Сейчас приболела еще, поэтому вдвойне переживаю. Можно ли при беременности брызгать в нос тизин детский? Горло лечу лизобактом.

Промывайте нос Аквалор, аквамарис гипертонические растворы. В нос можно капать сосудосуживающие капли для грудничков, сильно не увлекаться
При болях в горле Лизобакт 1 Таб до 6 р в день рассасывать, полоскать горло раствором фурацилина : 2 таблетки развести в стакане тёплой воды, можно полоскать раствором 1чайная ложка, сода 1чайная ложка, йод 1 капля, или Хлоргексидином горло полоскать.
От кашля Мукалтин, амбробене можно и нужно
При повышении температуры выше 38, можно парацетамол 250 (это пол таблетки), Ибупрофен 200(это пол таблетки Нурофена)
Если очень тяжело- вызовите на дом терапевта
Здоровья Вам и малышу!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Кристина Викторовна, большое спасибо!❤️

Здоровья Вам и лёгкой беременности ?

Принятый ответ

Здравствуйте, если есть возможность, лучше воздержаться от поездки. Если никак не отложить ее - то с собой иметь ношпу, пить при болях в животе. Можно поставить свечу Папаверин ректально.
Сейчас начать принимать Утрожестан 200мг 2р/сут + Магне В6 по 2т 3р/сут. Если появятся алые выделения - Транексам 500мг 3р/сут не более 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталия Романовна, а зачем утрожестан принимать?

Если есть тянущие боли внизу живота и на УЗИ отслойка - это угроза прерывания беременности, прямое показание для препаратов прогестерона