Иглоил и дюфастон
Невролог назначил медокалм, мелоксикам, иглоил, нооо, из за иглоил у меня не приходит менструации, та вот гинеколог назначила дюфастон для вызова месячных, и молозиво из груди от иглоила, можно ли сочетать эти препараты, особенно дюфастон с иглоил ом?
Принятый ответ
Здравствуйте, к сожалению, побочный эффект от препарата в виде галактереи возможен, совмещать препараты возможно
Принятый ответ
Добрый вечер! Побочные эффекты от эглонила-нарушение менструального цикла и галакторея с гиперпролактинемией. Вы делали УЗИ матки и придатков? Сдавали пролактин крови? Дуфастон совместим с эглонилом, но, если он высоко поднял пролактин, то надо отменять эглонил
Илона, из груди белые капельки как молоко, отменять иглоил и пить дпльше дюфастон?
Дуфастон принимайте на фоне эглонила. На 7 день менструального цикла-сдайте пролактин, чтобы понять отменять или нет эглонил
Илона, вот ещё одни вопрос, я пью дюфастон два раза в день, но один приём я пропустила, мне дальше продолжать пить, или две потом пить?
Нет, пейте по плану, не надо пить 2, но не пропускайте больше, иначе действия адекватного не будет
Илона, дюфастон поможет мне вызвать месячные?
Да, поможет
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас обычный побочный эффект от препарата. Дюфастон применить можно, но тут действует совершенно иной механизм нарушения цикла, скорее всего имеет место повышение пролактина. Необходимо сдать на пролактин, и по результатам совместно с доктором решить что делать дальше
Принятый ответ
Здравствуйте. Совмещать их можно. Галакторея это побочный эффект от препарата
Асиет, дюфастон надо пропить 5 или 10 днй что м пришли?
Нет.начинаете сейчас по 1т 3р.день 5 дней, после прекращения приёма месячные начнутся в течение 4-5дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Такая побочная реакция может быть, совмещать препараты можно