Почему мурлыканье в горле?
Здравствуйте!Температура 39,кашель,иногда отходит мокрота,болят суставы,не могу сделать глубокий вдох
Здравствуйте! Рекомендуется вызвать врача терапевта на дом, чтобы осмотрели и послушали легкие. До очного приёма рекомендуется прием антигистаминных препаратов, например Зодак или Лоратадин или Диазолин или супрастинекс, чтобы снять отечность в горле. При повышении температуры рекомендуется сдать общий анализ крови, для исключения бактериальной инфекции и прием НПВС , например Ибуклин или Нимесил по требованию и инструкции. До 2-3 табл в день. При боли в горле полоскать солевым раствором и спреи для горла использовать, например ангидак или оралсепт. Есть боль сильная, то полоскать раствором Оки.Боли в суставах и в теле могут быть на фоне температуры высокой, это если нет припухлости или покраснения суставов.
Добрый день. Вызывайте врача на дом. Пока можно снижать температуру парацетамолом или ибупрофеном после повышения температуры более 38.5 градусов. Мокрота отходит плохо? Можно начать ацц лонг или флуфиорт по 1 саше 1 раз в день. Грудной сбор. Ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой + Пульмикорт 0.5 2 мл. Начать что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее). Витамин С. Сатурацию есть возможность измерить?