Не нравится результаты реализации крови
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по результатам анализа крови. Кажется, что много отклонений! Беременность 32 недели. Очень переживаю. Результаты буду прикладывать.
Принятый ответ
Здравствуйте, повышение лейкоцитов и сдвиг лейкоцитарной формулы в сторону палочкоядерных нейтрофилов, часто такое бывает при перенесённой недавно инфекции вирусной или бактериальной. Ничего критичного просто необходимо повторить анализ через 10-14 дней. Возможно недавно вы болели ОРВИ, ларингит, цистит и пр?
Юлия Олеговна, за неделю до сдачи анализов сильно болело горло и был насморк. А если показатели не изменятся после сдачи анализов, то что это может быть?
Не переживайте, количество лейкоцитов у беременных само по себе физиологически может быть высоким, это так называемая лейкемоидная реакция, так иммунная система реагирует на малыша. Но в лейкоцитарной формуле должно всё нормализоваться.
Юлия Олеговна, У меня и в предыдущие раза были повышены лейкоциты и т.д, но соэ и палочкоядерные первый раз.
СОЭ очень часто повышается в беременность и растёт с увеличением срока, это нормальная физиологическая реакция, т. к предстоит кровопотеря в родах и таким образом организм готовится, чтобы не погибнуть от кровопотери. Поэтому СОЭ в этом случае норма.
Принятый ответ
Здравствуйте
У беременных наблюдается физиологический лейкоцитоз
Молодые клетки говорят в пользу перенесенной инфекции
На данный момент нет острого состояния
Сколько воды пьете?
Екатерина, воды пью всегда по разному. Знаю, что нужно пить больше, постараюсь. У меня и в предыдущие раза были повышены лейкоциты и т.д, но соэ и палочкоядерные первый раз.
Признак перенесенной вирусной инфекции ( нос, горло)
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам ничего плохого нет абсолютно
Видно, что болели недавно
Все остальное в норме для беременных
Кристина Викторовна, У меня и в предыдущие раза были повышены лейкоциты и т.д, но соэ и палочкоядерные первый раз.
На большом сроке это нормально
Не переживайте
Все в пределах нормы
Организм лялю защищает
Кристина Викторовна, поняла, большое спасибо!
Здоровья Вам и лёгкой беременности ?
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы в пределах нормы для беременных, особенно учитывая что недавно было эпизод ОРВИ. Все в порядке
Наталия Романовна, большое спасибо!