Результат флг
на флг показало тень расширена влево ,что это означает и чего опасаться,не понятно толи это относится к легким или это относится к заболеваниям сердца
хронический бронхит, гипертония
63 года
Здравствуйте!
Часто по флюорографии и рентгену легких описывают расширение границ сердца. Но такое заключение на основании флюорографии малоинформативно.
Только по УЗИ сердца можно сделать точную оценку изменений размеров сердца.
В Вашем случае описывают увеличение влево - это вовсе не обязательно! Однако с учетом указанной Вами в анамнезе гипертонической болезни, я в советовала планово пройти УЗИ сердца для успокоения.