Что делать с давлением?
В возрасте 18 лет в марте 2019 года, мои знакомые дали покурить мне вейп с непонятной жидкостью, до этого ничего подобного не курил, у моих друзей не было никаких симптомов (скорее всего там было TГК-экстракт травы или ещё что-то), после этого у меня начались галлюцинации, сильно болела голова и сердце сильно билось, я тут же пошёл лёг спать и через 20 минут, я не чувствуя упал с кровати, на пол и у меня пошла кровь из носа и начался припадок, я просто бил руками и ногами и был как я понял не в сознании, через 20 секунд прибежал мой друг и ударил меня по лицу, чтобы я пришел в сознание, после того как я пришёл в сознание, у меня было давление 170/120 и пульс около 145, после этого у меня болела голова и давление держалось на протяжении двух недель, болело тело и тяжело было наступать на стопы, ужасная слабость длилась месяцами и было очень странное психическое состояние, были синяки под глазами, но потом все нормализовалось и ничего не беспокоило, после этого я сдал анализы-общий анализ крови биохимический и мочу, никаких отклонений не было, все было в норме, далее, через три месяца у меня также начала болеть голова в течение 2-3 недель и давление скакало со 110/70 до 155/90, после этого опять все нормализовалось и я решил пойти к врачу, сделал очень много разных анализов, все было в норме, сделал обычный мрт головного мозга, никаких отклонений нет, все без патологий, узи сосудов шеи без патологий. Потом опять все прошло и через три месяца опять давление такое же в течение двух недель и вот сейчас через три месяца опять, я полностью здоровый человек, всегда занимался спортом и никогда не имел никаких патологий, помогите пожалуйста, что сейчас делать, уже надоело давление.
Принятый ответ
Здравствуйте. К неврологу обращались? Приложите результаты обследований какие есть
Анжела, добрый вечер! Я прикрепил анализы последние, что касается мрт гм и узи шеи, там просто написано без патологий
Принятый ответ
Проверяли щитовидную-УЗИ и горм т4своб ттг ферритин Вит Д крови,натрий,калий?
Маргуба, все эти анализы сдавал, все в норме, можете посмотреть наверху, я подкрепил результаты многих. Узи не делал
Кровь очень густая - пейте чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день
Сделайте бакпосев мочи,мочи по Нечипоренко.
УЗИ почек с почечнми сосудами, мочевого пузыря,простаты
Не нашла коагулограмму ( если не сдпвали- сделать)
Ограничьте соленое, втч продукты со скрытой солью ( см в сети список)
Маргуба, понял вас, спасибо большое, но это произошло после вот этого случае с курением, может ли это как-то влиять?
На здоровье!
Курение даёт спазмы сосудов , тем более,каких то непонятных смесей, где можно быть что угодно.
Маргуба, вы имеете ввиду спазм сосудов головного мозга?
Да,скорее всего
Пройдите СМАД , эхокг
Пусть окулист посмотрит глазное дно( по его сосудам можно судить о срстоянии сосудов головного мозга)
Маргуба, спасибо вам большое за консультацию, можно я финально приложу последние анализы и закрою вопрос, можете посмотреть пожалуйтса?
Здравствуйте, подобный экстракт может влиять на организм именно таким образом, у вас была сильнейшая интоксикация и выведение подобных токсинов может длиться до полугода. А если у вас помимо этого была ВСД и в дальнейшем ваш страх повторения данной истории на подсознательном уровне и давление опять скакало. Соглашусь с коллегой необходимо УЗИ почек, надпочечников и сосудов. Обильное питье. Пустырник по десертной ложке на ночь, 14 дней. Морсы с клюквой по полстакана 3 раза в день после еды. если давление сильно скачет приобретите эгилок 2,5мг по 1 в период повышения.
Татьяна, здравствуйте. Эта ситуация была почти год назад и у меня не было ВСД, как диагноза. Даже не знаю, переживаю, так как такое давление не бывает же просто так, и оно около 1-2-х недель раз в три месяца
Вегето-сосудистая дистония это не диагноз, а синдром, основанный на переживаниях, тахикардия, повышение АД, холодный липкий пот, поднятие температуры тела, давит по ложечкой, сердце будто останавливается, сухость во рту - это все признаки ВСД. С давлением и правда нужно разбираться. Для начала правильно ли вы его мерите.
Необходимо в покое, чтобы прошло 30 минут после физических нагрузок, курения, чая и кофе, препаратов влияющих на давление, сесть за стол ноги не скрещивать.
Татьяна, понял вас, спасибо большое! Да, давление правильно мерию, в течение дня оно до обеда в норме 110 на 75, а после обед до 11 вечера скачет очень сильно и как-будто поцдет кровь из носа. Что это может быть, тк у меня никогда не было проблем.
Необходимо сделать УЗДГ сосудов шеи и головы. Вы курите? Кофе пьете и сколько раз? Спортом занимаетесь? Добавки употребляете? И кушаете хорошо?
Татьяна, не курю, кофе пью раз в два дня, кушаю хорошо, добавки пью рыбий жир омега, витамин д, магний и кальций, спортом не особо
Боли бывают в затылке и переходящие на лобную или височную часть?
Нервничаете часто? В жизни все хорошо?
Татьяна, ну давление и иногда переходят
Татьяна, да все вообщем хорошо, но иногда нервничаю
Пройдите УЗДГ сосудов головы и шею, почечные сосуды, почки и надпочечники. Если там патологий нет то, остается один вариант, на нервной почве. Рекомендую больше не курить подобные вещи, особенно через вэйп, так как потом это все оседает в легких и выводиться очень долго, у меня на личном опыте очень трагично произошли случаи с 3 мя моими знакомыми. Для начала попробуйте пустырник на ночь, Если улучшения будут спустя хотя бы 3 дня, то понятно будет по какой причине происходят подобные скачки.
И да курение вызывает сильный спазм сосудов, но это только в момент курение и в первые 30-60минут.
Татьяна, спасибо большое вам за консультацию, я прикрепил все анализы наверху, которые я делал, и все остальное у меня в норме, можете пожалуйста финально посмотреть и прокомментировать и все впринципе, заранее спасибо большое!
Татьяна, просто не понимаю может ли быть это что-то опасное?
Дефицит вит D, необходим аквадетрим по 4 кап. В день. И антитела к ВЭБ. Лимфоузлы шейные увеличены? Температура есть? Сыпи нет?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сдайте пожалуйста гормоны щитовидной железы. Скорее курение вейпа было только спусковым механизмом, но причины были и ранее. Если с паническими атаками самостоятельно не можете справится обращайтесь за помощью к психотерапевту.
Эльвира, я уже сдавал гормоны, там все в норме, раньше не было проблем с давлением, у меня никогда не было проблем ни с чем после этого случая только, панические атаки прошли практически
Эльвира, а что это может быть вообще, можете предположить
Юрий, сейчас ссылку отправлю на видео. Как говорится, вместо тысячи слов))) посмотрите, думаю ответ вы поймёте.
https://www.youtube.com/watch?v=fcy14UAWYjE
Здравствуйте сдайте кровь на ттг т4 т3 св пролактин кортизол актг фсг лг эстрадиол тестостерон св
Елена, я уже сдавал вселим анализы, там нет отклонений вообще
Елена, а что это ещё может быть, как вы думаете?
Елена, а то я не понимаю почему так
Прикрепите пожалуйста фото анализа на гормоны
Елена, приложил все анализы
Вэб в персистенции
Жидкий стул беспокоило в последний год?
Елена, да, но прошло уже, а в остальном все же в полной норме? Вот я поэтому и не понимаю в чем проблема, все возможные анализы сдал. Как вы думаете?
Жидкий стул лечили чем то?
Елена, да, антибиотики пропил и но-шпа, все прошло. У меня ещё живот болел тогда
Пересдайте шигелез
И вэб
Добрый день! Данное состояние может быть после употребления психоактивных веществ. Вам необходимо обратиться к терапевту для более полного обследования
Анастасия, добрый день. Я прикрепил анализы, можете пожалуйста посмотреть их, я очень много разных сдавал
По большей части анализы в норме. Необходимо обратиться к терапевту для обследования. ЭКГ, узи сердца и тд
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая что все анализы в норме- это может быть эссенциальная гипертензия. Обязательно УЗИ сердца, ЭКГ, контроль давления под запись 3 раза в день (10 дней), возможно потребуется и суточное мониторирование артериального давления (смад). Возможно назначение небольших доз антигипертензивных препаратов на несколько месяцев. Обращайтесь к терапевту, кардиологу
Принятый ответ
Здравствуйте, Юрий! Много обследований Вы прошли. Но при диагностике гипертонии необходимо еще ЭКГ, УЗИ почек, надпочечников, УЗИ сердца. Если ничего плохого не обнаружится, значит гипертонии нет, а есть функциональная реакция на стресс, выражающаяся в спазме сосудов. Тогда может стоить попить успокоительное, в момент повышения давления иметь препарат скорой помощи от давления. Какой пульс у Вас обычно при таких ситуациях?
Надежда, пульс выше нормального, около 93
Тогда в аптечке надо Вам держать при повышении давления препарат анаприлин. Его рассасывать в момент приступа - уменьшит пульс и снизит давление