Хорошо ребёнок набирает вес? Нужен ли массаж?
Добрый день! Сыну почти 7 месяцев, ГВ плюс прикорм с 6 месяцев, кушаем каши, овощи, фрукты, один раз в день. Вес на приеме 26 марта был 6420. При рождении 3090. Сегодня были у невролога вес 7050. Сказали небольшая прибавка давать элькар. Насколько это верно? На самом деле маленькая прибавка? Еще сказали слабый мышечный корсет у ребёнка, надо делать массаж. Он вчера первый раз сел, но с круглой спиной, посмотрите фото, это норма?
Принятый ответ
Добрый день. Напишите рост ребёнка и дату рождения
Принятый ответ
Здравствуйте
Общая прибавка веса достаточная, Элькар давать нет необходимости, препарат без доказанной эффективности
Навык уверенного высаживания формируется постепенно, по фото ребенок учится новым движениям, постепенно будет высаживаться более уверенно
Для общего укрепления детский массаж можно выполнить курсом
Принятый ответ
Здравствуйте , показаний к элькару нет
Давать не нужно
Прибавка веса у ребёнка нормальная. По поводу массажа проф массаж рекомендован в 3, 6, 9,12 мес можно и дома самим делать
Если ребёнку нет 7 мес , он сам садится, ,какой то патологии нет. Пока что так садится с круглой спиной, потом будет улучшатся навык
Принятый ответ
Добрый день
Прибавка в весе хорошая, за первые пол года ребёнок удваивает вес при рождении, далее набор идет медленнее (так как повышается физическая активность, ребёнок более активный, ползает, встанет у опоры и так далее, на это тратится энергия и прибавки меньше)
Первое время спина может быть круглая,
Элькар не нужен ребёнку.
Пора вводить мясо в рацион ребёнка профилактика железодефицитной анемии, можно подмешивать пюре мясное в овощи
Принятый ответ
Здравствуйте. Вес хороший. Прибавки хорошие . Вес удваивают к 6 месяцам.
Сидит хорошо.
Только начал сидеть.
Массаж можно делать .