Частое мочеиспускание у ребенка
Здравствуйте, у ребенка 1.11 частое мочеиспускание обнаружила два дня назад, к вечеру поднялась температура, вчера сдали общий анализ мочи, сегодня пришли результаты Белок 0.1 Нитриты обнаружено Лейкоциты все поля зрения Что делать, что жто может быть? Прием врача через 3 часа, но я вся изведусь за это время
Принятый ответ
Здравствуйте!нужно обильное питье - 30 мл на кг веса в сутки стабильно.
Подбор антибактериальных после посева мочи
Канефрон также можно по 15 кап *3 РД
Маргуба, просто всегда моча идеальная, а тут:(а можно спрлсить на счет Лейкоцитов, так и не поняла, сколько их:(
Маргуба, не очень все страшно?
Не переживайте,все поправимо . Там много лейкоцитов, и это вполне об,яснимо-они борются с инфекцией .
Пройдете все обследования-узи почек,мочевого пузыря,анализы мочи. Об анализ крови .
Принятый ответ
Здравствуйте. С учётом клинической картины и анализа мочи, у ребенка острое воспаление , скорее всего почек (пиелонефрит).
Показано стационарное обследовние и лечение (общий анализ крови, биохимия, посев мочи, УЗИ почек, мочевого пузыря, инфузионная, антибактериальная терапия).
Дмитрий, т. Е в домашних условиях нереально поправить ситуацию, все сдать это само собой, ребенок бодр, весел... Старших детей не с ккм вообще оставить, и у маленькой др на носу:((под пристальным вниманием врача?
Дмитрий, ребенок не жалуется не на что при мочеиспускании, играет, ка кобычно, все возможные анализы обязательно сегодня сдадим
Температура какая?
Дмитрий, температуры сегодня ттт нет, сегодня ходит в туалет не часто, узи сделали, почки и мочевой все там хорошо:)
Это хорошо. А какая была температура?
Что в анализах крови и мочи?
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо дообследован е, у ребенка судя по клинической картине, цистит, нельзя исключить пиелонефрит, обязательно необходимо выполнить посев мочи на флору с чувствительностью к антибиотикам, общий анализ крови, кровь на креатинин, мочевину, УЗИ почек, мочевого пузыря, обращайтесь как можно скорее к педиатру за назначением лечения
Мария, сегодня в оьед идем, кровь и анализы обязательно все сегодня сдадим
Принятый ответ
Здравствуйте сдайте мочу на стерильность