Высыпания
Здравствуйте,после родов появились мелкие прыщи по всему телу.После родов прошло месяц.Сейчас на грудном вскармливании.
Здравствуйте
Прикрепите фото
Светлана Александровна, фото прикрепила
Принятый ответ
Анастасия,на фото Фолликулярный гиперкератоз (нарушение кератинизации, при котором роговые пробки заполняют выходные отверстия волосяных фолликулов)
)-состояние кожи ,не заболевание,нередко кожу сравнивают при Данном процесса как «гусиную»
Рекомендую проверить дефицитные состояния (вит д,ферритин,железо,цинк,меди,магний,кальций,витамин А)
Ежедневное увлажнение кожи на основе мочевины -cerave sa смягчающий ,урокрэм 10% 2-3 р в день
Кожу не растирать ,сушить промокательными движениями
Хб свободные вещи
В рационе увеличить продукты с высоким содержанием витамина А(печень,морковь,брокколи ,яичный желток,тыква,лосось,кисломолочные продукты ,сливочное масло)
Здравствуйте! На фото - фолликулярный гиперкератоз. ничего опасного и заразного нет. использовать на постоянной основе крема уходовые с мочевиной. пример: ля рош позе urea 10%, топикрем ur 10%. по очищению брать мягкие очищаюсщие срества - биодерма атодерм интенсив гель или мыло, ля рош позе серия липикар синдет
Здравствуйте. На фото фолликулярный гиперкератоз.
Гель для душа с мочевиной. Уродерм 30% один раз в день один месяц.
Мочалкой не тереть.
Сдайте анализ крови общий и биохимия, ферритин, сывороточное железо, креатинин, мочевая кислота, мочевина, цинк, селен.
Витамин Д, А.
Кал на дисбактериоз кишечника и я г токсокароз лямблии описторхоз
Здравствуйте, Анастасия !
По фото проявления фолликулярного кератоза - это особенность кожи , играет роль в появлении генетика , внешние факторы
-Возможно сейчас спровоцировало трение одеждой , сухой воздух в помещении , сухая кожа
-Наружно утром и вечером Урокрем 10% или Топикрем UR 10 -месяц , далее перейти на ежедневное применение эмолентов на выбор крем Атодерм от Биодерма или Липикар от ля рош
-витамин Д ежедневно в первой половине дня в возрастной дозировке
-одежда хлопковая
-мочалки не использовать
-в летний период на солнышке высыпания хорошо сглаживаются
Здравствуйте, Анастасия
Это физиологическое состояние - фолликулярный гиперкератоз
Запрограммировано на уровне генов
Проверить можно дефициты по витаминам и микроэлементам: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Их недостаток провоцирует обострение
- липикар с мочевиной, урокрЭм, UR 10топиккрем, Eucerin уреарепеа 2р в день длительно
Увлажнение кожи: липикар, липобейз, ла кри или эмолиум