Консультация гинеколога /

Болит низ живота — вопрос №2122479

Добрый вечер. У меня беременность пять недель очень болит низ живота и выделения второй день коричневые как будто заканчиваются месячные . Сегодня поехала на узи протокол прикрепляю, сказали что все хорошо и прописали пить дюфастон утром и вечером. Подскажите это не обернется выкидышем? очень боюсь, к беременности готовились и очень ждали . Что мне сейчас делать ?

Возраст: 34

Хронические болезни: Миома матки

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста узи
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, прикрепила

Акушер, Гинеколог
Ваши симптомы говорит об угрозе выкидыша , нужно соблюдать физический и половой покой и принимать дюфастон по 1 табл 3 раза в день, Транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней и контроль УЗИ через 10 дней
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! УЗИ не видно
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
На УЗИ все хорошо, беременность развивается.
Учитывая боли в животе, показания для дюфастона есть. Принимать по 3 та лепки в сутки длительно. Он расслабит миометрий, боли перестанут вас беспокоить
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае вам нужно принимать Дюфастон по одной таблетке три раза в день, транексам по 500 мг три раза в день и Магний B6 по две таблетки три раза в день, соблюдайте половой и физический покой и контроль через 10-14 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.. По УЗИ все хорошо.. Сердцебиение четко визуализируется при КТР 4-5мм. У вас ещё маленький эмьрион.
Учитывая боль и выделения, Дюфастон 10мг 2 раза в сутки.
Транексам 500мг 3 раза в сутки при алых кровянистых выделениях.
Ношпу или Папаверин ректально 2-3 раза в сутки пр маточных спазмах.
Физический и половой покой.
Контроль УЗИ через 7 дней.
Если эмбрион жизнеспособный он обеспечит себе условия для жизни.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте по УЗИ всё хорошо принимайте Дюфастон и можно добавить ещё Магне В6 и Транексам
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
здравствуйте. боли внизу живота и коричневые выделения свидетельствуют об угрозе выкидыша , и правильнее будет ложиться в стационар на сохранения. а до этого можно принимать но-шпу по 2 таблетки 3 раза в день. ставьте свечи с папаверином ректально при боли внизу живота . половой и физический покой. УЗИ контроль в динамике