Консультация терапевта /

Болит голова только с левой стороны — вопрос №2122700

История у меня вот какая
Боль больше с левой стороны , у виска больше , как будто на синяк если нажать , вот такая и отдает в макушку . При этом защимляет шею и немеет рука , бывают головокружения

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, очень похоже клинически на остеохондроз шейного отдела позвоночника с вертебро- базилярной недостаточностью. Рекомендую лечение - пор Дексалгин 2 раза в день 5 дней. ( Противовоспалительное + обезболивающее) таб тагиста 24 мг 2 раза в день 1 мес ( препарат улучшает кровоснабжение головного мозга , тем самым уберет головокружение ) капли вертигохель 20 капель до 6 раз в день до 1 мес ( прекрасно убирают головокружение от одного приема - проверено на себе) метсно на воротниковую зону мазь мускофлекс + мазь кетопрофен 3 раза в день( горошину той и горошину той мази и самостоятельно делаете себе комбинированную мазь противовоспалительную + миорелаксирующую ) 10 дней. Также от тошноты таб метоклопрамид .Также рекомендую проверить внутричерепное давление + глазное дно.
Принятый ответ
Клиент
Алена Игоревна, делала и мрт и узи сосудов шеи и МРТ головы - ничего не нашли (

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
А в шейном отделе позвоночника тоже норма? Бывает конечно что и при норме клинические проявления. Где то при движении могут ущемляться сосуды, а в положении лёжа при обследовании все в идеале.
Клиент
Алена Игоревна, а можно ли массаж делать и физиотерапию какую либо ?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Массаж можно но только тогда когда снимется воспаление, ( противовоспалительная терапия расписана выше) на воспалении нельзя - есть риск ущемления сосудов и нервных корешков. А по поводу физиотерапии - она показана, мы в отделении проводим процедуры с электрофорезом, грязевые аппликации, но назначает процедуры исключительно физиотерапевт.
Клиент
Алена Игоревна, прикрепила анализы ??
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
А так по МРТ шоп есть остеохондроз и в вилизиевом круге есть немножко сужение артерий. Это все и даёт клинику ту которую Вы описываете. Смело начинайте лечение и также очная консультация невролога.
Клиент
Алена Игоревна, а подскажите пожалуйста, давление с помощью МРТ проверить или узи ? Как его проверяют ?)
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Медсестра прикладывает к роговице специальную призму. Она оставляет на глазу окрашенные кольца, по которым с помощью шкалы измеряется давление.лиьо специальным тонометров( это уже современный метод).
Терапевт
Добрый вечер. Понимаю, что вы обеспокоены своими симптомами ,было бы легче всего объяснить это остеохондрозом, однако связь между головной болью ,головокружением и остеохондрозом шейных позвонков не имеет достаточной доказательной базы. Хотя шейный остеохондроз может иногда сопровождаться напряжением мышц шеи, что потенциально может вызывать дискомфорт есть множество причин головной боли и головокружения и для точного диагноза лучше обсудить ваши симптомы с грамотным врачом неврологом
Принятый ответ
Терапевт
прежде всего врач установит первичны ваши симптомы( головная боль самостоятельное заболевание) или вторичны( есть причина, которая вызывает головную боль)
Симптомы, которые есть у вас могут иметь как одну так и разную природу.
Клиент
Аида Айдаровна, мне ставили неврологию , но боль сейчас только в голове, отдающая в руку , при этом еще Вена взбухает на левой руке
Терапевт
по такому описанию невозможно установить причину ,возможно. это первичная головная боль + миофасциальный болевой синдром.для более точного суждения необходима развернутая консультация
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Оцените боль от 1 до 10 . Чем купируется ? Какие препараты принимаете ?