Прострелы в ноге у ребенка

Ребенок 6 лет. Жалуется на резкие прострелы в стопе по центру. Говорит как будто током бьет? Что это может быть Жалобы в основном при ходьбе не в покое. Нажимать не больно визуально и на ощупь все хорошо.

Аит
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Данный симптом на какую-то конкретную проблему не указывает.
Может наблюдаться при невралгиях, тендинитах, артритах и других состояниях.
Может на игрушку наступил и теперь простреливает. То же бывает.

Пока даже не понятно, какое обследование лучше назначить.
Сначала нужен очный осмотр ортопеда, чтобы было понятно хотя бы в каком направлении копать.

Принятый ответ

Здравствуйте.Внимательно изучил ваш вопрос.
Болевой синдром возможен при нескольких причинах:
-травма
-ношение неудобной обуви
-предшествующая чрезмерная ходьба.
Рекомендации:
--НПВС для детей для купирования болевого синдрома(ибупрофен-акос до 2 раз в день при болях)
-мазь НПВС местно(например Диклак для детей старше 6 лет) длительно 2 раза в день до купирования болевого синдрома.
-смена обуви
-ограничение длительной ходьбы
-при сохранении или нарастании болевого синдрома выполнение рентгенографии стопы.
Всего самого наилучшего!

Принятый ответ

Здравствуйте, характер боли по типу "прострелов" это признак нейропатии. Проблема неврологическая, лечением занимаются неврологи.