Непонятные волдыри по телу
Здравствуйте! У мужа три недели назад появились шишки на руке похожие на укус комара. Появились после ночи и он подумал, укусил комар,но в квартире нет комаров. Был очень сильный зуд и он их расчесал до болячек. До сих пор они не прошли до конца. А вчера на другой руке появилая ещё шишка, тоже зуд и сегодня очень сильно опухла эта шишка. Что может это быть. Ко врачу попадет наверное в течении дня, но я волнуюсь, что вдруг какая то аллергическая реакция сильная пойдет. Вчера вечером я намазала его псилобальзамом. Чем сейчас можно помочь?
Принятый ответ
Здравствуйте.
У мужа действительно аллергическая реакция на укусы насекомых (комары,клопы,блохи)
Начинайте пить антигистаминные - т.цетрин по 1т 2 р в день
Наружно мазь адвантан 2 р в день
Игорь Михайлович, спасибо! А сколько пить антигистаминные, ведь сейчас лето и комары будут постоянно.
До регресса высыпаний
Принятый ответ
Здравствуйте. Это называется крапивница. Внутримышечно ОДНОКРАТНО Флостерон, местно эмульсия Адвантан 2 раза в день, таблетки Супрастинекс по 1 т.1 раз в день. Удачи
Алексей Владимирович, спасибо
Алексей Владимирович, а этот укол только по рецепту продают?
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина
Это укусы насекомых внешне и аллергическая реакция вокруг на укус
Такое может быть и после контакта с растением
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- дексаметазон 8 мг в/м однократно
- пропить зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно:
Адвантан мазь 2 раза в день 5 дней, далее переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте.
Похоже на папулезную крапивницу.
Причиной являются укусы насекомых.
Насекомых навсегда видно.
Наносите на высыпания крем Акридерм 2 раза в день 10 дней.
Внутрь таб Цетрин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней.
Используйте сетки на окнах и дверях.
На ночь включайте фумигатор.
Марина Дмитриевна, просто я удивилась, что его только кусают , а меня нет. Спасибо за ответ .
Насекомые могут кусать только одного члена семьи.
Марина Дмитриевна, и клопы в том числе?
Да.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это аллергическая реакция на укус насекомых.
Аллервей одна таблетка в сутки 10 дней.
Далее эмульсия Адвантан 2 раза в день 7 дней.
При ухудшении однократно внутри мышечно Дексаметазон 8 мг.
Оксана Александровна, здравствуйте! А это похоже на укусы клопов. Просто муж сходил в дерматологу в районную поликлинику и там толком не осмотрев, врач выписала гиоксизон мазь и сказала, что это клопы покусали. Ещё сказала наюразнать кровать дихлофосом. Что мне не очень хочется это делать. Как считаете ее рекомендации оправданы?
Конкретно кто покусал сказать никто не может.
По поводу клопов, как вариант. Стоит осмотреть кровать, они любят стыки, и матрац.
И если уж найдете, то лучше вызвать СЭС для обработки.
Гиоксизон мазь в вашем случае можно использовать.
Оксана Александровна, спасибо большое за рекомендации по лечению. Сегодня у мужа гораздо лучше стала рука
Марина доброе утро. Я очень рада. Поправляйтесь. ?
Здравствуйте, похоже на реакцию на укусы насекомых. Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем или эмульсия адвантан