Консультация детского невролога /

Речь ребенка — вопрос №2123444

Здравствуйте! Моей дочери 1.7 . Меня беспокоит её речь. В словарном запасе у неё очень много слов, но всё слова она произносит только одним слогом (ма-мама ; ба- собака ; ди - иди; сись - садись ; во - вот). На протяжении уже пару месяцев слова прибавляются, но все они только одним слогом, даже такие базовые как мама и папа.
Мы занимаемся и с карточками, и лепим, и ручками рисуем, и клеим, т.е мелкую моторику развиваем.
Если брать общее развитие, то есть указательный жест, понимает абсолютно всю речь, любые просьбы, всё выполняет.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Для правильного формирования и развития речи ребенка начните занятия с логопедом, для эффективности заниматься необходимо регулярно
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Все допустимо в вашем возрасте .
Ближе к 1,6 ребёнок начинает говорить 10-15 слов ( звукоподрожание, появляются фразы) . Только в 2 года могут появиться предложения . Переживать в вашем случае повода нет. Развивайте мелкую, крупную моторику ( центры в головном мозге находятся рядом с центром речи) . Эффективно в запуске речи -занятия логоритмикой под детские песенки . Читайте стишки , потешки . Активная речевая среда взрослых даст положительные результаты ?растите здоровыми !
Принятый ответ

Клиент
Алена Алексеевна, нам уже год и семь.. звукоподражания есть, фраз нет. Только один слог слов
Невролог
Я вам написала общую информацию, что с полутора лет должны появится фразы . В любом случае только занятия дадут динамику , уберите просмотр тв, любой фон, радио, музыка . Говорите на уровне глаз малыша , чтобы видел артикуляцию
Невролог
Чудо-таблеток нет для улучшений речевых функций . В 2 года можно начать заниматься с нейропсихологом, дефектологом
Невролог
Здравствуйте! Для этого возраста это считается нормой. Больше задействовать ребёнка во всех бытовых делах, заниматься лфк или добавить спортивную секцию. Не разговаривать с ребёнком в третьем лице.
После 2 лет можно занятия с логопедом
Волшебных таблеток для запуска речи не существует
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, в целом по описанию можно отнести к варианту нормы. Можно заниматься с нейропсихологом и дефектологом. Снизьте экранное время(фоном тоже считается) побольше развивашек.
Принятый ответ
Психолог, Сексолог, Логопед, Сомнолог
Здравствуйте Анастасия! Для более детальной диагностики рекомендую очное посещение логопеда, что бы специалист лично пообщался с вашей дочкой и дал вам необходимые рекомендации по развитию речи
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По описанию девочка развита хорошо. Учите соединять слоги-для этого необходимо добиться зрительного контакта с ребенком и четко произносить слова по слогам, например, начинаем с простых слов с одинаковыми слогами, затем усложняем задачу и учим повторять слова, состоящие из двух разных слогов.