Планирование беременности

Добрый день. Планируем беременность с мужем полгода. Три года назад мне поставили СПКЯ. Овуляции очень редкие, но кистозных образований на яичниках нет, сахарного диабета и ожирения тоже, проблема в гормонах. цикл нерегулярный последний раз цикл составлял 102 дня и уже вызывали препаратами) Посещала очень многих врачей, многие просто говорят, что сейчас ничего с этим делать не надо, хотя обращаюсь к ним с просьбой о помощи забеременеть. Как быть и что еще лучше проверить

21 год

Диана, здравствуйте! Вы сдавали пролактин, ТТГ? Они в норме?
Вызывайте менструацию дюфастоном , не делайте слишком большие циклы (более 38 дней).

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Екатерина Сергеевна, добрый день, да, эти гормоны сдавала и все в пределах нормы. Единственные гормональные отклонения это ЛГ и ФСГ, на фоне этого и поставили диагноз поликистоз яичников.
ЛГ - 12,4, ФСГ - 4,64 в фолликулярную фазу

Добрый день! Надо сдавать гормоны крови, делать фолликулометрию

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Илона Альбертовна, добрый день!
Гормоны сдаю часто, все в норме кроме ЛГ и ФСГ, на основе этого и поставили диагноз. Полгода принимала КОКи, после их отмены была задержка 4 месяца. После вызывали Эстрожелем и Дюфастоном

А овуляцию стимулировали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Илона Альбертовна, нет, овуляцию не стимулировали, врачи говорят, что нет необходимости. Но самостоятельную овуляцию отследить очень сложно, потому что цикл нерегулярный, задержки практически каждый месяц.

Тогда лучше наладить гормонально цикл и стимулировать овуляцию