Дыхательная недостаточность , обструкция отделениями
осложнения дыхания. Беспокоит кашель с выделением зелёными комочками много лет, периодически проходит. Спорт, обливание холодной водой каждое утро, активный образ жизни, не курю. В феврале этого года после крещенского обливания простуда с сильным кашлем, слабость. Температура - субфебрильная. Самостоятельно приняла Азитромицин ( 3 дня) кашель прошел, появилась слабость постоянная. В апреле снова сильный кашель, с отхаркиваниями зелено желтыми, без лихорадки. Начала антибиотик Орелокс: появились ночные апнэ с застреванием в дыхательных путях слизи. Страх смерти . И днём : страх смерти приз внезапной обструкции отхождениями слизи, пенистая, мутная. Боли были мигрирующие по всей грудной клетке. В скорой делали рентген - норм, ЭКГ - норм, оксиметрия - от 95, норм. Далее пневмолог прописал : Medrol 16 mg *2 таб утром, 4 дня, я не стала принимать ( правильно? ) Claritromycine 500 mg *2 таб в день, 7 дней. Первые три дня - кашель спал, отхаркивания легче, начала спать по ночам. Сейчас на 6 день приема - снова появились удушения, те же самые проявления, По ночам, днём.. Боли просто при дыхании (!) слева, под нижними ребрами. Справа под нижними ребрами не такие интенсивные , но тоже есть Что делать? На УЗИ лёгких: бронхит справа Выписка УЗИ май 2024: Инфекционные изменения дистальнее дорсального сектора доли. средний, контактирующий с небольшим очагом дистальных бронхоэктазов. Незаметно втягивающийся вид большой трещины при контакте оправдывает посттерапевтическое наблюдение. Отсутствие основного эмфизематозного компонента или ретикулярное или узловое интерстициальное ремоделирование. Отсутствие медиастинальной аденомегалии
Здравствуйте. Сделаете спирометрию с бронхолитиком для исключения начала Бронхиальной астмы.
При удушье используйте ингалятор Беродуал 1-2 вдоха.