Ссадина слизистой половых губ

Доброго времени суток . Девочка 4 года , сегодня обнаружила на слизистой внутренних половых губ как ссадину . Из лечения делаю : обрабатываю мирамистином, сидит в ванночке с ромашкой , и мазь метилурациловая . Ребенок боится писать , говорит очень больно . Видимо когда моча попадает на ранку - жжет . Подскажите пожалуйста, правильно ли я провожу обработку , и как помочь пописать ребенку ? Может чем нибудь можно намазать место чтобы не жгло при попадании мочи . Спасибо

4 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скорее всего, в этой области была синехия, сейчас она надорвалась.
Вы все правильно делаете.
Мирамистин в качестве антисептика, метилурацил для скорейшего восстановления целостности эпителия. Ванночки можете не делать.

Моча при попадании на рану оказывает сильное раздражающее действие. Чтобы этого избежать, до мочеиспускания наносите толстый слой метилурацила или бепантена на ранку. Так вы изолируете ее от попадания мочи. После мочеиспускания снимите этот слой салфеткой и нанесите свежий тонкий слой.

Повторять до полного разрешения

Принятый ответ

Здравствуйте
Дефект слизистой есть
Ваша тактика верная
Продолжайте терапию
Если больно писать, по садите в тазик теплой водой и пусть пИсает в него
Так уменьшит болевые ощущения