Расшифровка результатов кардиограммы
Женщина, 61 год, отдышка, лишний вес, на постоянной основе Конкор 2,5 , нолипрел и триттико. Прошу пояснить расшифровку кардиограммы
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте!
На ЭКГ нарушений ритма и проводимости не выявлено, пульс в пределах нормы
Ишемических изменений также нет
Есть небольшое отклонение электрической оси сердца влево - может наблюдаться при гипертонии
В целом все в порядке
Будьте здоровы!
Здравствуйте, по экг все хорошо.
Ритм синусовый, чсс в пределах нормы. Нарушения внутриделудочковой проводимости -это особенность проведения, не является патологией.
Поворот сердца -это так же норма.
Все в порядке
Здравствуйте, Светлана! По ЭКГ источник ритма правильный , нет нарушений ритма. Интервалы , контроль которых нужен при приёме триттико, в пределах референтных значений.
Нет нарушений проводимости , ишемии.
Не переживайте! Это хороший результат. Терапия действует правильно.