Пятно на лице
Доброго времени. У ребенка периодично вылазит такое пятно на лице. Проходит с пустя недели 2-3. Не чешется. Что это может быть? Фото прилагаю.
Принятый ответ
Дарья,здравствуйте
Проходит самостоятельно без лечения?
Светлана Александровна, мазали акридерм гк несколько дней, без изменений. В прошлый раз судокремом мазали, прошло за неделю где то.
Дарья,поняла Вас
Необходимо сдать соскоб на грибы(микроскопическое исследование соскоба кожи на грибы),предварительно ничем не мазать 48 часов (для исключения грибковой инфекции) и осмотр в лампе Вуда.
При положительном анализе рекомендую :
Крем коотримазол 2 р в день 14 дней
При отрицательном результате,речь о раздражительном дерматите,причинами может быть сухость ,трение ,рекомендую :
-крем элидел 2 р в день 14дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Соскоб на грибок без нанесения наружных препаратов с очага сдайте
При отрицательном анализе крем комфодерм 2 р в день 10дн
Смягчение цикапласт б5 в течение дня
При положительном результате крем клотримазол 2р в день 2-3 нед
Марина Геннадьевна, спасибо за ответ. Сдадим данный анализ обязательно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья !
Это пятно появляется всегда в одном и том же месте ?
Саида Тажутдиновна, да, появляется уже третий раз, в одном и том же месте. То ярко красное, то бледно розовое.
Скажите пожалуйста, кожа у ребёнка сухая , склонная в раздражениям ?
В детстве был диатез и что-то подобное ?
Внешне похоже на раздражительный дерматит.
Гормональные мази не рекомендуются ?
Попробуйте Цикапласт В5 от ля рош 5-6 раз в сутки в течении дна до нормализации
Проследите с чем может быть связано это раздражение
Саида Тажутдиновна, диатеза не было. Высыпаний каких либо тоже не было. Сладкое не ест практически. Мучное совсем не ест. Молоко не пьет. Полная непереносимость лактозы.
Поняла.
Если потребляет молочное появляется жидкий стул?
Цикапласт можно использовать долго, без какого либо страха навредить можете мазать его
Саида Тажутдиновна, с молочным много проявляется последствий. И горло постоянно першило и стул ненормированный. Пока не сдали анализ и не перестали употреблять молочные продукты, не знали в чем причина постоянного першения…
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте!
Это проявление раздражительного дерматита.
Наносите Пимафукорт 2р в день 7 дней.
После каждого контакта с водой - увлажнять Цикапласт бальзам В5 10-14 дней,
Избегать трения, раздражение кожи, не использовать влажные салфетки.
Исключить сладкое, мучное.
Юлия Юрьевна, ребенок сладкое не ест. Мучное совсем не ест. Молоко не пьет. Полная непереносимость лактозы.
Хорошо, также исключите те продукты, которые могли бы раздражать кожу - кислое, соленое и ТД.
Причина покраснения - это внешнее раздражение кожи и развитие условно патогенной флоры.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Осмотр в лампе Вуда
Подготовка: 48ч не мыть, не мазать очаг
Посте сдачи анализа при + результате
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 10-14 дней
При отрицательном, ведем, как нуммулярный дерматит от сухости
- антигистаминный по возрасту только при наличии зуда
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Виктория Николаевна, спасибо за ответ.
На здоровье?