Боли слева в паховой складке

Добрый день! Около года беспокоят ноющие боли слева в надпаховой области. Интенсивность не увеличивается и не уменьшается. Периодические. От приема пищи не зависит. Стул нормальный. Иногда отдает назад в район седалищного нерва. У гинеколога и уролога ничего не обнаружено. Чаще возникают при длительном сидении или в положении лежа с согнутыми коленями. При ходьбе чуть утихают. Что это может быть и какие обследования порекомендуете?

Здравствуйте! Вам надо обследовать тазобедренный сустав.Проявления артроза отдают в пах и ягодицу.Сделайте рентген сустава

Добрый день! Исключать заболевание сигмовидной кишки и поясничную радикулопатию. Вам надо записаться на ирригоскопию, МРТ поясничного отдела позвоночника, сдать кал на копрограмму и фекальный кальпротектин.

Лариса, два раза пропивала курсом Альфа нормикс, изменений никаких. Может это исключить заболевание сигмовидной кишки?

Принятый ответ

Не совсем. Альфанормикс влияет не на причину, а на следствие большинства воспалительных заболеваний кишечника.

Как обезболивающее пыталась принимать Эргоферол - тоже ноль реакции. Какие обследования необходимы для выявления воспаления сигмовидной кишки?

Если вы уже безуспешно пробовали справляться с состоянием, то лучше пройти эндоскопическое исследование. Конечно, это с биопсией самое достоверное исследование кишечника.

*это колоноскопия с биопсией

Здравствуйте, если патология со стороны гинекологии и мочевыводящих путей исключена, то необходимо выполнить МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, возможно болевой синдром связан с ущемление нервных корешков в результате остеохондроза, грыж и протрузий в этом отделе.

Вам необходимо исключить корешковый синдром.Сделайте МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и к неврологу.

Здравствуйте! Больше похоже на проблемы в в пояс кр отд позвоночника . Сделайте снимок( мрт) , подойдите к неврологу

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего проблема в костно-суставной системе. Сделайте МРТ пояснично-кркстцового отдела позвоночника для исключения остеохондроза, а ретнгенографию левого тазобедренного сустава, которая покажет его артроз (при нкм боль как раз может проецироваться в пазовую область, а так же в ягодицу, промежность