Опухло колено

Добрый день. Опухло колено. Сдала анализы и сделала узи. Расшифруйте пожалуйста анализы и что делать?

40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Скажите температура тела в норме?

Александр Юрьевич, добрый день. Да температура в норме

В целом анализы крови не плохие , есть небольшое увеличение С-реактивного белка , на фоне синовита это возможно , так как синовит это воспаление внутренней оболочки.
Лечение Вам назначено правильно ,если улучшения не будет , запишитесь на очную консультацию к Врачу-ревматологу.

Александр Юрьевич, спасибо большое

Рад был Вам помочь ?❤️

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас повышен С-реактивный белок-это говорит о воспалительном процессе. Остальные показатели в норме. Хирург вам назначил правильное лечение.

Елена Александровна, спасибо большое

Выздоравливайте!!!

Принятый ответ

Маргарита, здравствуйте.
посмотрю файлы и дополню ответ

Маргарита, по анализам только CRP повышен, это С- реактивный белок и он говорит об остром воспалительном процессе.
И Синовит в полости коленного сустава, некоторый воспалительный процесс.

Ревматоидный фактор отрицательный, это не ревматоидный артрит. АСЛ-О отрицательный, не стрептококковый артрит.

По лечению - все рекомендации хирурга в силе, если уже начали лечение. Схема лечения все равно одна и та же.
1) Пока на прием при сильных болях НПВП:
Ибупрофен 400 мг, Нимесил/Найз/Целекоксиб 100мг/ Аркоксиа 90мг (любой из них). Либо мовалис внутримышечно
2) Под прикрытием Омепразола 20 мг*2 р/д для желудка (если есть гастрит).
3) Местно на сустав - гель: диклофенак/ибупрофен/кеторолак/найз (любой из них) 3-4 раза в день.

Сафия Ринатовна, спасибо большое ?

Выздоравливайте , Маргарита ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализы в норме. Есть только повышение срб, который говорит о наличии воспаления. Лечение хирурга адекватное .