Опухло и болит колено, кормящая

Здравствуйте! Вопрос такой-разболелось и опухло колено( полностью сверху над чашечкой по бокам ноги). После ночи не болит, но с утра как начинаю двигаться отекает, опухает и ограничивает движение, ну и ноет просто весь день. Была в прошлом травма при занятиях спортом (уже давно болят и ноют много суставов, периодически мазала, пропивала обезболы). Но в данное время я кормлю грудью. Что-то можно сделать более радикальное, кроме как нурофеном мазать, чтобы снять боль в колене надолго?

Срк, холецистит, эндометриоз
37 лет

добрый день советую обратиться к травматологу-ортопеду. причины отека могут быть разные.

Здравствуйте, уточните пожалуйста температура в норме?
Прикрепите фото колена пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Визуально изменений вот сейчас нет таких, чтобы фото зафиксировало, но пальцами если трогаю, то чувствую припухлость и уплотнение. Сняла боль сильную нурофеном и повязкой и после отдыха лучше. Но вот если колено подогнуть, натрудить-то подопухнет.
Температура в норме.

Хорошо, в данной ситуации рекомендуется на колено ортез на 3 недели, носить в дневное время, на ночь снимать.
Местно на колено гель Ибупрофен, можно чередовать с гелем Траумель С до месяца.
Прием Нурофен 400 мг х 2 раза в день 5 дней для уменьшения воспаления в тканях и болевого синдрома. Прием коллаген до двух месяцев.
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо! А подскажите, как правильно выбрать ортез и какой смотреть? Бинт эластичный передавливает под коленом, на час только могу подвязывать.

Принятый ответ

Обратится в ортопедический салон, вам там все замеры сделают, дадут примерить ортез, затем можно приобрести у них или заказать такой же марки на маркетплейсах

Здравствуйте.
Прикрепите фото сустава

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото беспокоящего колена. Как давно отек и боль? Не было ли каких то резких движений перед этим , подворота колена или падения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Боль несколько дней, резких не было движений, но наползалась с ребенком на коленях, вставала-поднималась много раз и появилась.

Здравствуйте ?
Визуально изменения есть?
Прикрепите фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

Понял Вас ?
В текущей ситуации можно рекомендовать следующее лечение:
?Ограничение физических нагрузок;
?Ношение ортеза (можно приобрести в аптеке или в медтехнике);
?«Диклофенак» (мазь), наносить местно, при болях;
?«Нурофен», согласно инструкции;
? Консультация врача-травматолога-ортопеда.
Здоровья Вам ⚕️