Вылечиться от паразитов

Страдаю этой гадостью не знаю сколько времени. Сдавала кал на копрограмму и простейшие, в процессе сбора увидела паразита ленточного. Положила его в баночку.В результате- ничего не найдено. Сказала терапевту про проблему, он дал направление кал на я/г. Сомневаюсь, что в лаборатории опять что-то найдут. Куда обратиться для решения моей проблемы? В поликлинике ни паразитолога, ни инфекциониста нет. Надо же определить, что за гадость живёт во мне.

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите результаты анализов

Анжела, вот то что есть. Наконец-то нашла инфекциониста. Завтра пойду на приём. По анализам можете что-то сказать?

Принятый ответ

Здравствуйте! Подойдите в СЭС

Здравствуйте сдайте кровь на антитела к гельминтам, сдайте кал на яйцеглист в платной лаборатории

Мария, спасибо. Видимо, так и сделаю

Здравствуйте, Вита!
Обычные лаборатории не имеют возможности идентифицировать взрослую особь гельминта. Для этого необходимо обратиться в институт паразитологии или в центр гигиены и эпидемилогии.
Что касается диагностики глистной инвазии - какой у Вас уровень эозинофилов?

Владимир, не знаю. Это кровь на биохимию? Если да, то она будет готова завтра.

Эозинофилы это один из классов лейкоцитов, определяется в клиническом анализе крови.

Владимир, этот анализ будет готов завтра.

Тогда завтра его приложите

Принятый ответ

Здравствуйте! Если вы увидели паразита, то скорее всего это аскарида. примите Декарис 150 мг однократно после ужина и повторите через 10 дней. Три дня принимайте тавегил 1т х 2р

Нина, паразит ленточный. Фрагмент тонкий, примерно 5 мм шириной и см 3-5 длина.

Если это фрагмент ленточного червя, то в лаборатории СЭС должны определить вид.

Принятый ответ

Здравствуйте! Сдайте кал в лабораторию СЭС несколько раз, должны найти.

Здравствуйте сдайте Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам
Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам

Принятый ответ

Здравствуйте. Пересдайте анализ в лаборатории СЭС

Добрый день. А почему считаете, что у вас обязательно паразитозы? Сдавайте кал на паразитозы и простейшие с промежутком в 1-1.5 недели в лабораторию при СЭС. Они обязательно определят паразитоз, если он есть. Но иногда фрагменты червя имитируют непереваренные остатки пищи.

Ольга, потому что еда не шевелится

Фрагмент червя тоже не шевелится. Выходят своим ходом не живые паразиты. Поэтому это еще вопрос - что было в анализе. В любом случае, сдавайте трижды с промежутком в лаборатории при СЭС - если что-то будет - они найдут и определят возбудителя.

Ольга, а этот шевелился. Жуть. Возьму завтра направление и поеду