Переедание

Добрый день! Мне 34, и последние пол года я страдаю перееданием или внезапно мне что то надо купить, заказать, меня беспокоят. Возникает какой-то момент когда мозг типо надо сожрать или купить... Раньше были перепады настроения, пила антидепрессанты . Сейчас принимаю 7йдень флокуксетин 20и оланзапин. Диагноз не понятен ( помогите пожалуйста понять что со мной? (((

Хронический меило лейкоз
34 года

Принятый ответ

В связи с чем ранее принимали антидепрессанты, о каких диагнозах шла речь?

Екатерина Дмитриевна, было переменчивое настроение, допустим сегодня я думаю что завтра горы сверну а на след. Утро жизнь кажется ужасной мысли о смерти и тд дно, потом опять вроде все очень хорошо и так в течении дня. Ставили циклотимию, сейчас настроение ровное но ничего не радует. Стала не социальной, не хочу ухаживать за собой. Пила ламотриднин не помог, поменяла врача выписали триттико, не подошло , затем депакин энтерик пила, так же вроде ничего но переедания сильные и не могу контролировать. Сейчас ставят депрессию, не исключают биполярное растройство

Для подбора терапии нужен точный диагноз, потому что тактика может сильно различаться. Я тоже не исключаю биполярное расстройство, вам проводили эпи у психолога, есть заключение?
Переедание и импульсивные покупки связаны с психическим состоянием и при подборе адекватной терапии уйдут, но так же можно и нужно это скорректировать при помощи психотерапии кпт.

Екатерина Дмитриевна, у психолога занималась год, она ничего не говорила. Состояние качелей в течении дня оставалось. После этого поняла что надо к психиатру ставили циклотимия2 депрессия смешанного типа 3депрессия и биполярное

Екатерина Дмитриевна, эпи не проводили а что это?

Это диагностические исследование у психолога( оцениваются память, внимание, мышление, личность), показано при первичном обращении и помогает психиатру в диагностике.

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна.
Импульсивные покупок и переедание возникают при повышенной тревоге, как способ "заесть" проблему или "завалить дыру".
При Вашем симптоматике сейчас показан антидепрессант. Если снова будут перепады настроения, то подключить нормотимик.