Консультация гинеколога /

Флороценоз расшифровка — вопрос №2128195

Добрый день! Помогите пожалуйста расшифровать анализ и назначить лечение. Беспокоят выделения без запаха цвет желтоватый, иногда сероватый. Выделений стало больше, иногда как будто жжение чувствуется внутри.
Подскажите, это молочница или бак вагиноз?

И нужно ли партнеру лечение?

Возраст: 23

Хронические болезни: Эктопия шейки матки

Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте.
Согласно результатам анализа выявлена кандида и увеличено содержание условно-патогенной флоры.
Инфекции передающиеся половым путём не выявлены.
Необходимо лечение. Свечи Нео-Пенотран, это комплексный препарат, который действует на выявленную у вас флору. Интравагинально, по 1 вагинальному суппозиторию вводят глубоко во влагалище в течение 7 дней на ночь.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте.у вас молочница с условно-патогенной флорой.вставляйте свечи таржифорт по 1 свече на ночь 10 дней,выпейте 2 таблетки ,секнидокс однократно и после вагилак по 1 кап 2 раза в день 14 дней.что беспокоит партнера?
Принятый ответ

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! У вас выявлена и условно-патогенная Флора и кандида. Рекомендую: инравагинально полижинакс по 1 вагинальной таблетке на ночь, курс 12 дней.
Если партнера ничего не беспокоит, то лечение ему не требуется, данный инфекции не относятся к передающимся половым путем
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Мария, здравствуйте

По анализу есть и Кандида, но в допустимом титре, и повышение титры другой условнопатогенной флоры. Можно проставить Неопенотран Форте 10 дней вагинально либо Макмирор Комплекс 8 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Выявленные микроорганизмы это не ИППП, а условные патогены. В норме присутствуют во влагалище. Составной компонент микробиома урогенитального тракта.. Учитывая жалобы, в качестве санации используйте Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней