Светло-коричневые выделения
Добрый день! У меня сегодня 10 день цикла, и сегодня я заметила светло-коричневые выделения. Болит нет, у врача была 23 апреля и сдавала все анализы, а узи делала 7 мая (все во вложении). У меня есть эрозия шейки матки. Подскажите из-за чего могут быть выделения?
Здравствуйте. Скорее всего выделения связаны с овуляцией, это не патология, иногда она может так себя проявлять
Екатерина Александровна, а то что я лечила зуб и делала 3 раза анестезию это может повлиять ?
Принятый ответ
Да это тоже может влиять, в любом случае это не патология и делать с этим ничего не нужно
Мария, здравствуйте
Анализы и УЗИ в норме. Выделения не после полового акта? Цикл сколько обычно длится?
Лидия Владимировна, нет не после полового акта, месячные обычно 5 дней, а полный цикл от 28-30 дней, в этом месяце месячные на 4 дня ранишь пришли
И еще я лечила зуб и 3 раза анестезию делала это может повлиять?
Принятый ответ
Заболевания любые и прием препаратов могут влиять на цикл. Скорее всего однократный сбой цикла. Понаблюдайте, если в следующем цикле такое повториться, нужно сделать УЗИ на 5-9 день цикла для исключения патологии эндометрия.
Лидия Владимировна,
Принятый ответ
Здравствуйте!
Так как по УЗИ ОМТ никакой органической патологии нет, основных варианта 2 - это либо сбой менструального цикла, либо овуляторные выделения. Если это овуляция, такие выделения должны длиться, в среднем, 1-3 дня, бывает чуть дольше.