Сыпь на локтях
Добрый день! 3 дня назад появилась зудящая сыпь на коленях, локтях и щиколотках. Мазал кремом тридерм, пил супрастин, но пока эффекта нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Константин
Это проявление контактного-раздражительного дерматита
Наружно акридерм/адвантан 3р в день 7 дней
Цикапласт Бауме 5 3р в день до выздоровления
На постоянной основе увлажняем кожу эмолентами(ля рош посей липикар, мустела, липобейз и др)
Нужно подумать на что, как правило это внешний раздражитель( мыло, средство гигиены)
Если зуд беспокоит, во внутрь цетрин по 1таб
Ограничить:
Мытье, стараться не мочить
Не чесать
Хб одежда
Витамин д в профилактической дозировке на постоянной основе
Дарья Николаевна, спасибо за ответ. А если кожа жирная, предрасположенная к акне, то какое средство для душа лучше использовать?
Можно фирмы ля рош линейка эффаклар
Принятый ответ
Здравствуйте, Константин
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- цитрин 1 т 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото контактный раздражительный дерматит
Рекомендую :
-крем момейд(или акридерм) 2 р в День 10 дней
-аллервей экспресс 1 т 1 р в д 10 дней
-не растирать эти участки
-хб свободная одежда (избегать синтетику)
Принятый ответ
Здравствуйте!!! По фото и описанию у Вас контактно-аллергический дерматит.
Рекомендую исключить все новое за последние 2 недели: новые продукты, бытовую химию, одежду и тд
Внутрь таблетки Цетрин 10 мг по 1 таблетке 1 раз в день - 14 дней.
Наружно крем Акридерм 2 раза в день - 14 дней.
Затем крем Неотанин 3 раза в день - до полного разрешения высыпаний.
Гипоаллергенная диета.
Носить свободную одежду из х/б материалов.
Стараться лишний раз не мочить, не тереть.
Принятый ответ
Здравствуйте. Очень похоже на крапивницу. Продолжайте мазать , но ещё внутримышечно ОДНОКРАТНО флостерон. Удачи
Здравствуйте!
С чем то связываете высыпания ?
Антибиотики не пьёте?
Наталья Петровна, нет, антибиотики не пью. Рацион не менялся, из нового - стал использовать умывалку для лица несколько дней назад и поменял гель для душа.
Возможно, гель для душа вызвал дерматит.
Вернитесь к обычному.
На очаги Циндол 2р в день 5-7 дн.
Надеюсь, будет достаточно
Здравствуйте. Контактный дерматит.
Наружно Акридерм мазь 2 раза в день 7 дней. Далее бальзам цикопласт В5.
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем адвантан или комфодерм к