Консультация педиатра /

Не можем вылечить горло два месяца — вопрос №2130215

Здравствуйте. Я уже просто в отчаянии. Хочется совета услышать от вас прежде чем идти к педиатру. У сына в апреле была ангина, участковый педиатр выписала антибиотик всего на 5 дней. Амоксиклав. Через 12 дней у ребенка снова заболело горло. Мы пошли к платному педиатру, на задней стенке стекало гнойное отделяемое. Нам выписали снова антибиотик на 5 дней( Панцеф) сказали что недолечили ангину и это осложнение. Мы пропили его с 28 апреля по 2 мая. Пробиотики пьём 2 месяца. Сначала пропили упаковку энтерола, сейчас заканчиваем бак сэт. И я заметила что ребёнок третий день начал жаловаться что быстро утомляется. Запах изо рта. Сейчас посмотрела в горло и снова на задней стенке гнойное отделяемое! Я в шоке просто! Сколько можно уже? Значит миндалины и гланды не справляются? Надо удалять? У нас адэноиды 2 степени. Что интересно, насморка нет. Может аллергический фон тоже присутствует? Получается мы стрептококк не можем победить? Я не понимаю что происходит, у меня паника... чем только не болели за 8 лет, но таких затяжных инфекций у нас не было. И он совершенно не пьёт холодное и не простужается. Объясните пожалуйста, что происходит с ребёнком и что нам делать.. Последние анализы прикрепляю. Сейчас подошёл и говорит что его знобит...Я в шоке... Померили температуру. 37,5.

Педиатр
Здравствуйте, после ангины ребенок может быть слабый и вялый до 3-х месяцев, также и сохранятся налет, анализы крови в пределах нормы, необходимо еще сдать общий анализ мочи
Принятый ответ
Клиент
Евгения Ивановна, здравствуйте. Сейчас озноб. Температура.

Педиатр
Скажите пожалуйста, сколько весит ребенок?
Клиент
Евгения Ивановна, 30-31 кг. 8 лет.
Клиент
Евгения Ивановна, общий анализ мочи тоже сдавали недавно. Сейчас прикреплю. Сдавали для фтизиатра. Так как не делаем манту. Потребовали анализы.
Педиатр
в таком случае обильно отпаивать ребенка до 1500 мл за 6 часов и дать нурофен 15-16 мл каждые 6-8 часов
Педиатр
Скажите пожалуйста, как собирали мочу?
Клиент
Евгения Ивановна, собирали среднюю порцию. Чуть посикал в унитаз. Потом в баночку,потом снова в унитаз.
Педиатр
Необходимо сдать еще раз и сделать узи малого таза
Клиент
Евгения Ивановна, ой, а что там может быть?
Педиатр
В моче появились оксалаты, вероятнее всего погрешность сбора, но перепроверить стоит
Клиент
Евгения Ивановна, ничего себе.. никаких жалоб не было никогда.. хорошо,пересдадим
Педиатр
Здравствуйте.
Насколько я вижу, по задней стенке это слизь из носа.
Есть гиперемия горла, но налёта не вижу.

Вы сдавали мазок из зева и носа на флору с определением чувствительности?
С ЛОРом консультировались?
Принятый ответ
Клиент
Залина Анатольевна, здравствуйте. Сейчас озноб. Температура. У лора давно не были. Так как горлом вообще очень давно не страдали. Вот только эти 2 месяца так.
Педиатр
По анализу крови у ребенка нет бактериальной инфекции, но анализ был сдан давно, нужно пересдать- общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и Срб, АСЛО.
Также рекомендую сделать стрептатест или мазок из зева на флору и риноцитограмму.

Нужна консультация лор врача.

Пока обильное теплое питье.
В нос аквамарис/Аквалор , при заложенности Називин/Снуп до 5 дней.
В горло ангидак или Оки - полоскание.
Клиент
Залина Анатольевна, оки вроде бы детям запрещен? Дома есть
Педиатр
До 6 лет противопоказан.