Месячные после выскабливания

Здравствуйте! В феврале была замершая беременность, черкз мемяц после выскабливания первые месячные пришли в срок, обильно, все как до этого было. Но после этого, появились кровянистые выделения в серединах циклов. Далее цикл сократился с 34 до 26-27 дней. Проблема в том,что сами месячные идут очень скудно, я обхожусь только ежедневными прокладками, при этом цвет их коричнево-черный,хотя до этого были красные, бордовые. И еще в течении цикла есть боли в нижней части живота и в яичниках. Овуляция отсутствует, была в первом цикле после чистки-киста. Далее не было даже доминантного фолликула и эндометрий 5 мм. Подскажите,что это может быть? Боюсь осложнений, очень страшно. Так же заранее прошу прощения за некомпетентное фото менструации, но хотелось бы максимально описать проблему.

Спкя
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо выполнить УЗИ органов малого таза в первую фазу цикла на 5-7 день, чтобы исключить внутриматочную патологию. По результатам бак. посева у вас выделен энтероколит фекалий. Принимайте Амоксиклав 1000 мг 2 р/сут-7 дней, Флуконазол 150 мг через день внутрь трижды, Вагилак проледи 1 капс 2р/сут-15 дней внутрь (пить). Если по результатам УЗИ будет без патологии, посмотрите ещё пару циклов, если менструации будут такими же, то можно выполнить пайппель-биопсию для исключения хронического эндометрита.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия Олеговна, да,мне выписали именно эти препараты, с понедельника начну принимать, жду когда доставят. Узи делала на 2 цикл, 6 дц,после чистки,все было в норме, никаких остатков,патологий не выявлено, только оставалась киста с первого цикла чистки. Скажите,как долго такие "месячные" могут быть? И вообще почему возникает такое явление?

Возможно просто сбой цикла после прерывания и выскабливания. Но как правило такие нарушение нормализуются в течение 2-3 циклов, но если будет продолжаться длительное время, то необходимо до обследование, например пайппель-биопсию биопсию.

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо провести узи органов малого таланта 5-7 день цикла ,именно в первую фазу самая лучшая визуализация эндометрия
Также цикл может быть нарушен из-за ановуляторного цикла ,который вы как раз таки описываете

По результату бак посева ,в лечении используйте амоксициллин 1000 мг три раза в сутки ,в данному препарату чувствительны ,высеянные микроорганизмы

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Эльвина, я делала узи на 6 дц, во втором цикле после чистки, врач сказал,что все отлично, но вот месячные совсем нехорошие

До трёх месяцев после хирургических вмешательств возможны сбои цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Эльвина, сейчас уже четвертый цикл пошел, но 10 дней эта мазьня не заканчивается,до сих пор

Начните приём транексам 500 мг три раза
В сутки ,5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите протокол УЗИ последний.
Посое выскабливания может быть повреждён Базальный слой эндометрия, от этого менструация скудная

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте! Узи прикрепить не смогу, осталось у врача. Эндометрий был 5мм, без каких либо патологий, сказали с ним все отлично

Принятый ответ

Здравствуйте! Восстановление менструального цикла после прерывания беременности возможно до 6-ти месяцев в результате гормонального сбоя в организме. Рекомендую Вам пропить согласно результату бак.посева Амоксиклав по 1000 мг 2 раза в сутки 7 дней, контроль УЗИ на 5-7-й дмц.