Головокружение.

Добрый день, скажите пожалуйста у сына была депрессия,стрессы ему16 лет, год назад,прошлом году у него все началось с комом в горле,мы обратились к психиатру назначили тералиджен и пропили долго,так и не помог,теперь в добавок появились сильные головокружение,давления, панические и много чего все анализа ждала вроде норм,не давно обратились к другому психиатру зделала назначения утром паксил 1/2, драмина 3 раза в день по 1/2,, Цитофлавин по 2 таб 1 раз в день, Актовегин 0,2 укол,, кудерсан 1 раз в день по20 кап, Атаракс 1 таб вечером до 19 ч, Мелатонин 1 таб на ночь и Цитрат магний 1 капсул.сегодня 4 дня как ппринемаем но головокружение и давления не уходит,может не то назначения нам зделали.

Нет
16 лет

Здравствуйте! Паксил, драмина и атаракс оставляйте. Остальное можно отменить. У Вас назначено слишком много препаратов одновременно. Паксил через неделю повышайте до 1 табл. Атаракс можно сделать и утром 1/2 табл при его хорошей переносимости. Тогда можно и драмину убрать. И ждите эффект. Решение об эфыпктиарости терпии нужно будет принимать хотя бы через 3 недели. Магний тоже можно оставить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Давид
Клиент

Никанор Васильевич, можно отправить вам МРТ и ЭЭГ заключение

 - отвечает  СпросиВрача –
Давид
Клиент

Никанор Васильевич, у него состояние будто он проваливается куда-то и теряет равновесие по его словам

Да, пожалуйста, прикрепите результаты

Основная терапия при такого рода состояниях: антидепрессант, протиаотревожный препарат + психотерапия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Давид
Клиент

Никанор Васильевич, скажите пожалуйста как отправить вам заключение

Так прикрепите их к этому вопросу сюда

 - отвечает  СпросиВрача –
Давид
Клиент

Никанор Васильевич, МРТ Заключения; Мр-признаки незначительного расширение субарахноидальное пространств. ЭЭГ Заключения В ЭЭГ имеется сформированная основная альфа-активность преобладанием в правом полушарии,наличием лёгкой региональной асимметрии в левом гемесфере по альфо-ритму возможно физиологического характера,на фоне которой регистрируется признаки легкой дисфункции срединных неспецифических структур мозга на диэнцефальном уровне.Очаговой и пароксизмальной ( эпилептиформной) активности не зарегистрировано.

По результатам этих исследований ничего страшного нет. Всё в рамках функциональных каких-то вещей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Давид
Клиент

Никанор Васильевич, Спасибо вам большое,тогда зделаем как вы сказали оставим Атаракс,драмина и паксил другие уберем

 - отвечает  СпросиВрача –
Давид
Клиент

Никанор Васильевич, Извините, ещо один вопрос ,как долго будем принемат эти таблетки

Паксил настраивайтесь на год приёма примерно. Драмина и атаракс пока 1 мес. Там посоветуетесь с доктором. Всё будет зависеть от состояния.

 - отвечает  СпросиВрача –
Давид
Клиент

Никанор Васильевич,Ему так плохо сечась ,слабый, сильные головокружение,незнаю чем помочь,боюсь за него

Принятый ответ

Вы начали лечение. К сожалению, состояние нормализуется не сразу, а постепенно. Наберитесь терпения. Всё будет хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Давид
Клиент

Никанор Васильевич, Спасибо вам большое!

Здравствуйте, предложите ребенку пожалуйста пройти тестирование и напишите результат: На тревогу https://psytests.org/depr/bai.html
Какой диагноз ставит врач?
Как у ребёнка ночной сон?

 - отвечает  СпросиВрача –
Давид
Клиент

Екатерина Дмитриевна, по словам ребенка он типа проваливается,теряет равновесие постоянно кружится голова по результатам анализа не чего страшного нет говорят.но ему плохо

 - отвечает  СпросиВрача –
Давид
Клиент

Екатерина Дмитриевна, Сон ,как он говорит долго не может спасть и несколько раз просыпается ночью

 - отвечает  СпросиВрача –
Давид
Клиент

Екатерина Дмитриевна, не может заснуть долго, а когда заснеть часто просыпается

Здравствуйте.
Назначения больше похожи на стрельбу по воробьям: что-нибудь да сработает.
Паксил может быть тяжеловат на "заход", лучше заменить на сертралин или феварин.
Драмину можно на время пока оставить.
Атаракс 1т. на ночь, и по 1/2 т. утром и днём дополнительно.