Понижен ттг,повышен атпо

Здравствуйте.сдавала анализы щитовидной железы,ттг понижен ,атпо повышен . Принимаю ципралекс и грандаксин. Насколько опасны эти показатели ,результаты прикрепила

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!

У вас субклинический тиреотоксикоз.

Необходимо понять причину. Или же это тиреотоксическая стадия аутоиммунного тиреоидита (у вас как раз антитела повышены),в таком случае лечение не требуется. Проводите контроль ттг через 8 нед,возможен исход в гипотиреоз и тогда лечение тироксином.

Иди начало болезни Грейвса,необходимо досдать АТ к рТТГ. Если они более 2,то болезнь подтверждена и тогда лечение 12-24 мес

Так же необходимо пройти узи щж,понять,нет ли узлов в железе

Сейчас беременность исключена?

Болей в области щж нет?

Софико Бежановна, беременность исключена
Щж не беспокоит

Тогда досдайте ат к рТТГ и узи щж

С большей вероятностью это тиреотоксическая стадия АИТ

Принятый ответ

Здравствуйте
Нужно досдать ат к рТТГ, чтобы исключить болезнь Грейвса
Норма АТ до 2
Пока лечение не требуется

+ узи щж пройти чтобы исключить автономию узла

Принятый ответ

Здравствуйте. Незначительное снижение ттг при нормальном т4св означает субклинический гипертиреоз, необходимо выяснить причину. Такое возможно при подостром тиреоидите но по крови нет изменений, если нет болей в области щитовидной железы и повышение температуры то исключен. Можно сдать кровь на антитела к рецепторам ттг для исключения начала болезни Грейвса. Повышены антитела к ТПО скорее всего у вас гипертиреоидная фаза аутоиммунного тиреоидита. Сделайте узи щитовидной железы для исключения образований, если будут то сделайте сцинтиграфию для исключения функциональной автономии

Принятый ответ

Добрый день
Вы носитель антител к тпо.
Значения это никакого не имеет
ТТГ требует уточнения.Это может быть вашей индивидуальной нормой,а может быть и патологией
До сдайте антитела к рецептору ТТГ