ПЭТ КТ сомнения в правильности проведения процедуры
скажите пожалуйста, зависит ли точность результата ПЭТ КТ от того, что не правильно расчтали вес пациента и соотвественно недостаточно ввели РФП. В прошлом исследовании вес был 61 кг, рост 158 см, РФП ввели 245 Мбк. Сейчас вес 65 кг, рост такой же, а РФП ввели 205 Мбк. При взвешивании вес записали 55 кг и рост 163. (На самом деле рост 158 см, вес 65 кг) это значит, что сканирование проводилось не совсем верно и могу ли доверять этому результату, или зря облучилась,. Как правильно поступить в данной ситуации, это невнимательность врача, который готовил меня к исследованию,
Принятый ответ
Здравствуйте, это не существенная разница для накопления РФП по телу, так что не переживайте результат достоверный
Благодарю за ответ, читала что отклонение должно быть не больше 10% в меньшую сторону, поэтому насторожило это, и появились сомнения в правильности проведенного обследования,
Здравствуйте
Повода для беспокойства нет.
Разница незначительная и не влияет на достоверность результатов.
Здравствуйте. Спасибо большое за ответ
Принятый ответ
Пожалуйста. Всего вам хорошего.
Здравствуйте
Соглашусь с Вами в том - что доза не совсем корректна
Но это никаким образом на информативность исследования не повлияет!
Результат ПЭТ вне сомнений достоверный
Здравствуйте. Спасибо большое за ответ
Принятый ответ
здоровья Вам!
Здравствуйте! Такая разница в дозе фармпрепарата не критична и не вызывает погрешность в результатах исследования.
Здравствуйте. Спасибо большое за ответ
Пожалуйста!
Здравствуйте, не переживайте, на информативность исследования данная доза не влияет.
Здравствуйте. Спасибо за ответ
Здравствуйте!
На информативность исследования не повлияет, не переживайте.
Здравствуйте. Большое спасибо за ответ
Пожалуйста!)