ПЭТ КТ сомнения в правильности проведения процедуры

скажите пожалуйста, зависит ли точность результата ПЭТ КТ от того, что не правильно расчтали вес пациента и соотвественно недостаточно ввели РФП. В прошлом исследовании вес был 61 кг, рост 158 см, РФП ввели 245 Мбк. Сейчас вес 65 кг, рост такой же, а РФП ввели 205 Мбк. При взвешивании вес записали 55 кг и рост 163. (На самом деле рост 158 см, вес 65 кг) это значит, что сканирование проводилось не совсем верно и могу ли доверять этому результату, или зря облучилась,. Как правильно поступить в данной ситуации, это невнимательность врача, который готовил меня к исследованию,

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, это не существенная разница для накопления РФП по телу, так что не переживайте результат достоверный

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю за ответ, читала что отклонение должно быть не больше 10% в меньшую сторону, поэтому насторожило это, и появились сомнения в правильности проведенного обследования,

Здравствуйте
Повода для беспокойства нет.
Разница незначительная и не влияет на достоверность результатов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Пожалуйста. Всего вам хорошего.

Здравствуйте
Соглашусь с Вами в том - что доза не совсем корректна
Но это никаким образом на информативность исследования не повлияет!
Результат ПЭТ вне сомнений достоверный

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Спасибо большое за ответ

Принятый ответ

здоровья Вам!

Здравствуйте! Такая разница в дозе фармпрепарата не критична и не вызывает погрешность в результатах исследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Спасибо большое за ответ

Пожалуйста!

Здравствуйте, не переживайте, на информативность исследования данная доза не влияет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Спасибо за ответ

Здравствуйте!

На информативность исследования не повлияет, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Большое спасибо за ответ

Пожалуйста!)