Боли в животе

Добрый день! Болит живот. Думаю, что это область желудка. На 6 сантиметров выше пупка, но не по центру, а немного левее (фото прикрепила). Боль точечная, то есть могу прямо пальцем показать где болит. Боль началась с середины февраля. Вначале ничем не лечилась, просто пыталась соблюдать диету. В конце марта сделала фгдс (протокол прикрепила). Мне взяли биопсию (результат также прикрепила). Назначили лечение: Нольпаза 20 мг - по таблетке 2 раза в день Ребагит - по таблетке 3 раза в день Желудочно-кишечный сбор - пить в течение дня до еды Еще делала в апреле узи брюшной полости - там норма. Протокола нет, так как делали в поликлинике. Но врач сказала, что все в норме. Прошел месяц, но боли не уходят. Иногда боль есть, иногда ее нет. Вот сегодня очень болит. Тошноты, изжоги, рефлюкса - этого ничего нет. Стул ежедневный, нормальной консистенции и цвета. Диету соблюдаю, но не строго. Могу иногда огурчик свежий или жареную котлетку съесть, выпить чашку кофе. Подскажите, что не так в лечении? Может нужно какие-то другие препараты принимать?

аит
37 лет

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте! Боль скорее всего вызвана функциональным расстройством ЖКТ, поэтому к лечению необходимо добавить прокинетики, которые нормализуют моторику орагнов пищеварения - тримедат 200мг по 1т за 20мин до еды 2р\д до 1 мес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Алексеевна, я слышала, что при эрозиях нельзя пить тримедат

Юлия, тримедат не противопоказан при наличии эрозий

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Алексеевна, подскажите, мне продолжать лечение нольпазой и ребагитом? Я их уже один целый месяц принимаю

Юлия, да, если самочувствие не улучшается данные препараты принимать необходимо до 2х месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Алексеевна, подскажите, а вообще лечение (препараты)правильно назначено?

Юлия. лечение в целом назначено верно. нужно добавить только тримедат

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Алексеевна, подскажите ещё пожалуйста. Ребагит был назначен на один месяц. Я его уже месяц пропила. Мне ещё один месяц его пить? И ещё врач говорила, что можно либо Ребагит либо Улькавис.

Юлия, ребагит эффективнее, принимать его можно без перерыва до 2х месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Алексеевна, подскажите как лучше принимать Ребагит? До еды или после? В инструкции ничего не указано.

Юлия ребагит лучше принимать за 20-30мин до еды 3р\д, можно с тримедатом одновременно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Алексеевна, вчера целый день живот не болел. Вечером примерно в 19 часов на мероприятии я выпила два бокала шампанского по половине бокала. Живот не заболел. Утром сегодня встала и живот также не болел. Позавтракала яйцом всмятку, тост из хлеба двухдневной давности и зелёный чай. Через час примерно живот очень заболел. Подскажите пожалуйста, чио спровоцировало боли? Вчерашнее шампанское или сегодняшний завтрак?

Юлия, боль спровоцировал скорее всего завтрак, а именно яйцо

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую препарат таблетки Метилурацил по 1 таблетке 3 раза в день курсом 2 недели. Для защиты слизистой оболочки желудка рекомендую Гевискон, препарат на растительной основе, получен из альгинатов водорослей, возможен для длительного приёма, есть вариант с ментолом, дополнительное лечебное действие, спазмолитическое и седативное, принимать в вертикальном положении тела, после приёма не ложиться 20-30 минут, потому как препарат работает на физическом уровне, работает местно. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.