Как жить с сдвг, невролог не назначает никакого лечения
Сыну 7 лет, первоклассник, поставили сдвг в прошлом году, лечения не назначили никакого, очень возбудим, как помочь не знаю, учится ужасно, математику решает а вот с письмом ужасно
Необходимо пройти тест Векслера для определения уровня IQ. Это поможет подобрать адаптивную программу для ребенка. Бывают случаи, когда ребенок решает быстрее сверстников, поэтому после начинает всех отвлекать, возможно, нужна более сложная программа.
Так же важна работа с психологом-дефектологом, который поможет адаптировать ребенка к современным реалиям. С вашей стороны ребенку нужна поддержка. чтобы он не чувствовал себя изгоем, такие дети часто начинают проявлять бунтарское и даже опасное поведение.
Для начала можно рассмотреть вопрос о курсовом приеме препарата Мексидол. Препарат показан при сдвг детям с 6 лет. Принимается по 125 мг 2 раза в день курсом 6 нед.