Рефлюкс-гастрит
Беспокоют боли в левом подреберье, отрыжка воздухом, запоры Так же болезненность в области желудка Результаты анализов прикрепляю
Принятый ответ
Мария, добрый день. Рефлекс-гастрит возникает, когда нарушен желчеотток и желчь попадает в желудок, вызывая воспаление. Рекомендуется частое дробное питание, избегать повышения внютрибрбшного давления, чтобы не усиливать забросы (ограничить поднятие тяжестей, ношение тугих корсетов, упражнений на брюшной пресс). При Данной патологии рекомендуется медикаментозное лечение: тримедат 200мг по 1 таб 2 раза в день за 30 минут до еды - 1 месяц (для улучшения моторики органов ЖКТ), урсосан 10мг/кг массы тела однократно на ночь до 3х месяцев (улучшает желчеотток, нормализует состав желчи)
Наталья Алексеевна, добрый день! Желчный проверяла в прошлый вторник, взвеси уже не было, остальные органы так же в порядке
Здравствуйте .
УЗИ у вас от какого числа ?
Учитывая ваши жалобы Вам необходимо дообследовать кишечник :
Копрограмма
Фекальный кальпротектин
Дыхательный водородный тест на сибр
Кал на гельминты методом парасеп трех кратно с интервалом в три дня
Ирригоскопия
Далее решение вопроса о необходимо колоноскопии