Консультация акушера /

Можно ли морфин беременной при сильном болевом синдроме? — вопрос №2131442

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какие можно применять обезболивающие при переломе со смещением? Завтра у меня плановая операция будут ставить пластину. Я беременная срок 16/3 дня. Приходил акушер гинеколог сказала можно уколоть морфий,но я очень боюсь,подскажите какие последствия и можно ли вообще на таком сроке колоть данный препарат. Очень сильно переживаю.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нету

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Промедол, Морфий не тератогенные препараты.
Не провоцируют пороки развития.
Назначают по жизненным показаниям.
Допустим к использованию.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, подскажите пожалуйста, какие можно обезболивающие в таких случаях?

Акушер, Гинеколог
Кетонол 1.0 внутримышечно каждые 8 часов.
Из таблетированных форм Ибупрофен 200мг через 8 часов, Парацетамол 500мг через 6 часов, можно совмещать все эти препараты.

Промедол, Морфий в стационаре.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не волнуйтесь, согласно инструкции данный препарат может использоваться по показаниям
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
По показаниям данный препарат разрешен по инструкции
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Морфин не применяется при беременности, однозначно.
При выраженном болевом синдроме используется Промедол, отдельно или в сочетании с другими препаратами.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, травматолог сказал,что прамедол заменили на морфий. Сама боюсь колоть этот препарат тк беременная,акушер гинеколог сказала можно колоть Дексалгин,что вы скажете ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Дексалгин - вполне применим при беременности, в последнее время - даже очень рекомендован для беременных и кормящих.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! В послеоперационном периоде можно промедол, морфин для обезболивания, ничего страшного
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, От одного укола морфина ничего страшного не произойдет с плодом.
А вот сильный болевой синдром может вызвать преждевременные роды.
Поэтому тактика верная.