Расшифруйте диагноз.
Добрый день. Прошу расшифровать диагноз моего отца.Очень переживаю. Обратился к доктору ,появилась за ухом шишка. Начали искать очаг. По разговору с папой,его ничего не беспокоит,только насторожила эта шишка. В итоге вот такое заключение.
Здравствуйте.
Идёт речь о распространённом злокачественном заболевании без выявленного первичного очага.
Можете прикрепить имеющиеся результаты обследований? КТ лёгких?
Юлия Дмитриевна, прикрепила ещё файлы обследования.
Здравствуйте
Уже готов результат ИГХ-исследования? Вам предлагали выполнить ПЭТ?
Владислав, прикрепила ещё файлы обследования. Всё,что скинул папа.
Принятый ответ
Вижу результаты
Вероятный первоисточник - это миндалина
С лечением не совсем согласен
Если по ИГХ - это рак миндалины - то лечение таково:
1. индукция по схеме DCF
2. химиолучевая терапия
Нужно дождаться результатов ИГХ исследования
Здравствуйте!
По результатам гистологического исследования данные за метастатические очаги плоскоклеточного рака в мягкие ткани.
Результат игх-исследования готов? И проводилось ли полное дообследование :фгдс, кт огк, кт обп с ку, МРТ омт с ку?
Юлия Бабековна, по словам папы проходило полное обследование. Прикрепила ещё файлы.
Принятый ответ
Здравствуйте
У вашего диагностировпны мтс без выявленного первичного очага. Для уточнения диагноза надо:
1. обратиться к лор-онкологу, решать вопрос биопсии небной миндалины справа.
2. Также для уточнения органной принадлежности надо делать ИГХ с биопсийного материала.
Здравствуйте
Консультация лор онколога была?