Боль слева внизу живота в середине цикла.

Добрый день! Последние полгода заметила, что в серелине цикла во время овуляции болит живот. Обычно это сопровождается нарушениями пищеварения, вдутием, бывает немного слабит живот однократно. При этом питание обычное. Так как уже неоднократно это происходит именно в середине цикла, связываю не с питанием. Прошлым летом гинеколог на узи сказала что есть киста в яичнике. Блльше не ходила к врачу. Сейчас опять болит. При этом температуры нет, поноса нет, но слева внизу ноет. Лежа легче становится.

ВСД, миопия
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это реакция организма на овуляцию, такое часто бывает, для исключения патологии Пройдите свежее УЗИ малого таза

Екатерина Александровна, раньше такого не было. Что могло спровоцировать?

Ничего, иногда овуляция так проявляется, это не патология

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это может быть как овуляторный синдром, так и функциональная киста яичника.
Скорее всего просто овуляция.
В качестве обезболивающих можно использовать свечи Дикловит Ректально 2-3 раза в сутки.
Понаблюдайте.
Если боль не купируется, нарастает, появляется симптомы одышки, тахикардии, головокружения, слабости обращайтесь очно

Принятый ответ

Здравствуйте. Это овуляторный синдром так проявляется , УЗИ омт в динамике пройдите