Расшифровка мрт,
Скажите насколько это опасно кистовидная трансформация шишковидной железы, и единичный плохоочерченный очаг. результат приложил хожу к неврологу, из жалоб немеет тянет нога левая, от бедра до колена спереди (по симптомам похоже на нейропатию) Предыдущие анализы энмг, узи сосудов и мрт крестового отдела норма. Вот решил посмотреть ,что в голове.
Здравствуйте! Дистрофический очаг в правой лобной доле- это врождённая особенность, вы с этим родились, клинической значимости не имеет, лечить не нужно. Кистовидная перестройка тоже чаще всего врождённая особенность, никак не проявляется, ничего делать не нужно, по МРТ головного мозга всё хорошо у вас
Татьяна Вячеславовна, Спасибо за ответ, скажите, а всякие страшные болезни типо Рассеяного склероза, были бы видны на обычном мрт без контраста?
Принятый ответ
На обычном МРТ при РС всегда видны несколько очагов и в зависимости от их кол-ва, расположения мы отправляем на дообследование с контрастом, у вас однозначно нет РС
Здравствуйте! Единичный очаг- это либо врождённое, либо приобретенное изменение. Симптомов не даёт и лечения не требует. Кистовидное изменение не опасно,отслеживания не требует