Болит спина
Здравствуйте. Родила три недели назад,было ЭКС под спинальной анестезией и во время схваток ставили эпидуралку ,неделю назад начала болеть спина ,в основном когда сижу,а потом встаю, или стою наклонясь какое-то время ( например пока ребенка купаю),болит так, что не возможно разогнутся,как будто-то вступает,спустя пару минут отпускает.С чем это связано?что-то задели во время прокола ? Или такие боли возможны ? Как облегчить,можно ли мази или попить что-то ? Кормлю грудью
Принятый ответ
Здравствуйте
Данное состояние обусловлено инъекцией
Посттравматический синдром
Со временем пройдёт
Делайте гимнастику
Свечи папверином для снятия тонуса мышц
Принятый ответ
Здравствуйте.
Маловероятно, что это связано с анестезией.
Скорее миалгия или невралгия.
В качестве обезболивающих местно можно мази с НПВС типа Долгит крем.
Внутрь в качестве обезболивающих и противовоспалительных можно Ибупрофен 200мг через 8 часов.
Консультация невролога
Принятый ответ
Здравствуйте, если бы это было связано с анестезией, болело бы сразу после этого, а не через две недели. Скорее всего невралгия, можно местно применять Долгит или Траумель. При неэффективности - консультация невролога
Принятый ответ
Здравствуйте! Маловероятно,что боли у Вас связаны с анестезией,рекомендую Вам проконсультироваться у невролога, наносить на область спины мазь с Диклофенаком, при болях можно принимать Парацетамол по 500 мг или Ибупрофен по 200 мг.