Сморщенные участки на пальцах и ладонях

Добрый день. У меня последнее время бывает сухость между пальцев и на ладонях, шелушения. Сейчас обратила внимание на такие «вздутия». После душа прошло более полу часа, хотя и душ был не горячий. Что это может быть?

28 лет

Здравствуйте. Используйте мазь Акридерм СК 2 раза в день. Удачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алексей Владимирович, а что это такое на руках?

Принятый ответ

Иногда это называют экземой

Принятый ответ

Здравствуйте. Высыпания отшелушиваются или проходят бесследно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Сергей Леонидович, проходят бесследно.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Похоже на контактный раздражительный дерматит.
Вероятно связано с контактом с водой.

Понаблюдайте если пройдет самостоятельно то лечения не требуется.
При сохранении симптомов используйте наружно крем Акридерм 2 раза в день 10 дней.
При контакте с химией и водой одевайте х б перчатки сверху резиновые.
Для защиты используйте крем Geco красный.