Красные пятна на теле
Здравствуйте! Появляются и исчезают красные пятна на теле, иногда ужасный зуд, ладони , кисти, шея и лицо. Очень чешется голова. Была у дерматолога, прописала цитрин и белый уголь по схеме, сказала аллергия, но непонятно на что. Пью неделю, результата нет. Вообще аллергия есть на краску для волос, но крашусь безамиачной. Таких пятен не было раньше. Подскажите пожалуйста что делать, очень беспокоит(
Принятый ответ
Здравствуйте , в первую очередь необходимы - анализ крови на иммуноглобулин Е общий ( узнать количество аллергена в крови) , также кал по методу парасеп трехкратно ( на лямблии, токсокару, аскариды) и начните прием суспензии Энтеросгель 1 м.л. 3 раза в день за час до еды и приема таб 10 дней( препарат выведет все токсины и аллергены и мы почистим организм- это очень важно ) таб Зиртек 10 мг утро , таб никсар 20 мг вечер 10 дн.( Это истинные антигистаминный препараты) Таб кальция глюконат 2 таб 3 раза в день 14 дней( препарат антигистаминный + будет выводить аллергены и токсины из организма) Местно Адвантан не больше 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья !
По фото проявления крапивницы
-Причину назвать сложно -это может быть пищевой или лекарственный фактор, стресс
-Иногда крапивница бывает после вирусных инфекций
-Рекомендую сейчас придерживаться гипоаллергенной диеты по А.Д.Адо
-Утром и вечером энтеросгель паста или Полисорб по 1ст ложке утром и вечером за 40 минут до еды--5-7 дней
-Табл Цетрир по 1 табл 1раз в день в одно и тоже время -14 дней
-Наружно на самые беспокоящие места, за исключением лица, крем Акридерм утром и вечером -7 дней
- Сдать с утра натощак -общий анализ крови и мочи , биохимия крови -аст, алт, общий билирубин , глюкоза ,иммуноглобулин Е, С реактивный белок
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья!
Это проявления острой крапивницы.
Причины могут быть разные: гельминты,аллергия,гормональные изменения и даже стресс.
На данный момент начните прием:
1) антигистаминного препарата Фексадин 180 МГ-1р/д-2нед.можно дольше (данная дозировка препарата рекомендована именно для лечения хронической крапивницы);
2) для выведения токсинов и аллергенов и нормализации микрофлоры кишечника -лактофильтрум по 2капс-3р/д за 30 мин до еды-7 дней.
3) обязательно соблюдайте гипоаллергенную диету и пейте больше чистой жидкости.
Для выявления причин сыпи необходимо сдать следующие анализы:
-ОАК,Б/х крови расширенный;
-иммуноглобулин Е общ;
- кал на гельминтов трехкратно по методу Parasept;
- гормоны ЩЖ,антитела к ТПО;
-бакпосев из зева и носа с чувствительностью к а/б.
Скорейшего Вам выздоровления!