Запор, зуд ног, подозрение на застой желчи

1. Зуд ног. Начинается к вечеру. В редких случаях с утра, если нервничать. Набухает бляшка красного цвета и начинает чесаться. Пока не расчешешь, зуд не уйдёт. После образуется корка с желтым выделением. На местах, где чесалось сильно — недавно теперь образуются синяки. 2. Пожелтение живота и спины, как будто появился лёгкий загар. 3. Иногда возникают тупые боли справа от пупка. Проходят после опрожнения кишечника. 4. Запоры на 24 часа и прозрачная слизь в кале. Кал тонкий, как будто что-то давит изнутри. Болей внизу живота нет. 5. Выпадение волос уже давно. Помогал витамин Д (рыбий жир), а потом перестал, стали вспухать и болеть пульсирующие вены от него на правой руке. Вредных привычек нет, рацион сбалансированный, заболеваний внутренних органов ранее не ставили. Началось всё год назад, возможно на нервной почве. Зуд был лишь на голени, позднее стал подниматься вверх по ноге. Помогал гель Флуцинар, без него всё возвращается. Подозреваю застой желчи в желчном пузыре. Подскажите, что сдавать или какие УЗИ делать? Желательно самые первостепенные, тк. нет возможности делать расширенную диагностику.

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.учитывая жалобы, стоит сдать.
ОАК+L-формула.
Биохимический анализ крови(о. белок, альбумин, о. билирубин, пр, билирубин, глюкоза, АСТ,АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза панкреатическая, лираза, холестерин, срб,ферритин, сыв.железо)
Коагулограмма(мно, птв, пти, АЧТВ, фибриноген,)
УЗИ обп
Кал на СКР. Кровь методом иха.
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом 2-3 дня.
Фекальный кальпротектин.
УЗИ сосудов нижних конечностей.

Ваш вес, рост?
Хр. Заболевания и препараты по ним?
Температура в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Хорошо, начну сдавать.
170 см / 60 кг, резких изменений нет, вес стабильный. Температуры нет.

Из хр. заболеваний: молочница и цистит. Лечу курсами флуконазола и канефрона.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для исключения гастропатологии :
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт, аст , Биллирубин и его фракции, ггт, щелочная фосфатаза , срб, липаза , амилаза панкреатическая , общий белок , холестерин , глюкоза , ферритин
УЗИ внутренних органов
Копрограмма
Фекальный кальпротектин
Кал на гельминты методом парасеп трех кратно с интервалом в три дня

Для нормализации стула важно соблюдать питьевой режим 30-40 мл на кг массы тела чистой воды .
В рацион добавить чернослив , киви , тыкву , свеклу , клетчатку
Магний Донат 100 мл 3 раза в день 14 дней
Тримедат 200 мг 3 раза в день за 15 мин до еды 3 недели
Фитомуцил по 1 пор 3 раза в день , если стула не будет , то добавить еще 1 пор и так можно до 5 пор в день

Принятый ответ

Здравствуйте!
Стоит сделать узи обп
кровь на оак, АЛТ, АСТ, билирубин общий и фракции, ЩФ, ГГТП
Из инфекционной патологии можно проверится на паразиты- вызывают застой желчи (можно сдать бесплатно в поликлинике, как и общие анализы): Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт трёхкратно с интервалом 3 дня, если кал чистый, то дополнительно пцр на антигены лямблий и описторхов. Кровь на антитела к эхинококкам, токсокарам, трихинеллам