Консультация педиатра /

Прорезание зубиков — вопрос №2133537

Моему внуку 7,5 месяцев, родился на 35 неделе, развиваемся хорошо, полезли зубки, один вылез без проблем, второй началась температура, 38,7, когда нужно сбивать температуру и можно ли выносить ребеночка на свежий воздух хотя бы на 30 минут, на улице солнечно,

Возраст: 48

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог, Педиатр
Здравствуйте ! Температуру сбивать 38, 5 и более, давать Нурофен в сиропе и чередовать с Цефеконом свечками, обязательно выпаивать водичкой в момент повышения температуры.
На улицу можно только при температуре не выше 37, 5.
Педиатр
Добры день!
Какой вес у малыша?
Нет ли ярких покраснений, припухлости в области десны?
Да, прогулки не противопоказаны, необходимо ориентироваться на самочувствие малыша (температура тела, сонливость, вялость)

Клиент
Лилия Анасовна, вес 8,5, припухлости в низу, ночью капризничал
Педиатр
— обильное теплое питье в течение дня дробно (по вашему весу минимум 240мл в сутки)
-- При повышении температуры выше 38,0 -38,5 Ибупрофен (Нурофен 100мг/5мл) минимальная разовая доза — 2,1 мл, максимальная разовая доза — 4,2 мл ( не более 4 раз в день)
Парацетамол (Цефекон Д) возрастной минимальная разовая доза — 85 мг (или 4,2 мл Панадол), максимальная разовая доза — 125 мг (или 6,3 мл Панадол) не более 5 раз в день до 3-х дней
-- Если ручки/ножки при повышении температуры холоднык - согреть (носочками и растирать ножки)
— Дантинорм беби по 1 саше * 2 раза в день (можно давать при выраженном беспокойстве и болевом синдроме)

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, гулять и купать можно конечно. Температуру понижаем при 38,5 если ребёнок хорошо переносит. Если головная боль и плохо переносит температуру, то снижаем любую повышенную даже 37,1. Для понижения температуры организму нужна вода в большом количестве, рекомендую увеличить питьевой режим до 40 мл на кг веса тела в сутки. После нормализации температуры переходим на обычный режим 30 мл на кг. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Педиатр
Добрый день , Алина . Советую показать малыша ещё очно доктору , так как при синдроме прорезывания зубов температура редко поднимается выше 38.
Жаропонижающие даем при температуре выше 38,5, чередуем нурофен (ибупрофен) 10 мг /кг и парацетамол (панадол) 15 мг/кг .
Если температура не сбивается, следует чередовать препараты, если это необходимо давать через каждые 4-6 часов . Если конечности холодные можно добавить но-шпы 1/4 таблетки .
Если ребёнок горячий на ощуп охлаждайте -раздеть ребёнка, обтереть конечности, паховые, подмышечные складки тканью обильно смоченной тёплой водой . Пить больше жидкости.
Гулять, купаться с температурой выше 37,5 не рекомендую .
Педиатр
Добрый день

Температура на зубы как правило до 38.5; но бывают исключения из правил и может быть повыше.

Жаропонижающие по весу Ребенкапри температуре выше 38; либо чуть раньше, ориентируемся на самочувствие ребёнка (если вялый, плаксивый, можно дать чуть раньше)
1. Нурофен 10 мг на кг веса (проще говоря вес нетленка делим на 2, в сутки 3-4 раза можно давать
2. Парацетамол 15 мг на кг веса Ребекка (можно сироп или свечи цефекон)
Тоже 3-4 раза в сутки.
Препараты можно чередовать : один раз нуроыен, на след подьем температуры парацетамол, потом нурофен

Какой вес ребёнка?
Гулять с температурой даже в солнечную погоду не стоит, хотя ты снизить до 37-37.5 при хорошем самочувсиии малыша
Принятый ответ
Клиент
Виктория Витальевна,