Отеки ног на поздних сроках беременности
Добрый день! Беременность, срок по первому скринингу 40 недель и 3 дня, по переносу 40 недель ровно. Неделю назад стали очень сильно отекать ноги. Фото прилагаю. Не знаю, связано это или нет, но на прошлой неделе перед появлением отеков я несколько дней нервничала, а также была сильная жажда, я выпила вечером много минеральной воды Донат Mg. Не думаю, что это могло запустить процесс, однако, посчитала нужным об этом сообщить. ОАМ показывает белок в моче, остальные показатели в норме. Назначили Канефрон 2 таблетки 3 раза в день. Скажите, пожалуйста, с чем могут были связаны такие отеки, нужно ли с ними сейчас бороться или просто нужно дождаться родов и они потом пройдут самостоятельно? Благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте!
В таких случаях смотрят артериальное давление и наличие белка в моче.
По анализу мочи указано повышенное количество белка. В таких случаях, учитывая срок 40 недель, рекомендуют госпитализацию в роддом.
Принятый ответ
Здравствуйте! А Вы АД контролируете ?
Самые высокие цифры АД какие ?
Принятый ответ
Добрый день.
Если давление нормальное - не столь опасны ни белок в моче, ни отеки, тем более, что предстоит рожать со дня на день.
Ничего, кроме Канефрона, принимать не придется. Ограничивать жидкость не нужно.
Причина отеков - дефицит белка в крови, в связи с чем вода из сосудистого русла частично устремсяется в мягкие ткани. После родов все пройдет в ближайшие дни.
Принятый ответ
Здравствуйте, обычно в таких ситуациях рекомендована госпитализация в стационар, так как помимо отеков есть еще белок в моче и уже доношенный срок, лучше быть под наблюдением
Принятый ответ
Здравствуйте!
Какие на данный момент цифры давления?
Здравствуйте! Учитывая, что был перенос Вас давно должны были родоразрешить! Нужно обратится в стационар в ближайшее время! Вы перенашиваете, нет смысла ждать родовой деятельности дома