Расшифровка андрофлор

Здравствуйте! Сдал анализ на андрофлор, беспокоит неприятный запах из уретры, сделал узи, мазок простаты.

Гепатит С с 7 лет, тонзиллит, псориаз, герпес генитальный
48 лет

Здравствуйте! Прикрепите результаты. Пока ничего нет.

День добрыйю Ждём прикрепленных результатов.

Дмитрий Владимирович, загрузил

Принятый ответ

День добрый. По анализу Андрофлор - особых проблем нет, истинно ИППП нет, то что есть - нормофлора и условно-патогенная флора и при отсутствии жалоб - лечения не требует. можете не переживать. Есть дисбактериоз - превышение УПФ. Можно попить пробиотитки для общего регуляции микрофлоры (еапример Максилак перед сном 2-3 недели).
Посев мочи - кстати чистый.
Для комплексной диагностики по мимо ИППП еще можно проверить кровь на ВИЧ, гепатиты, сифилис.
И в ПЦР Андрофлоре не берут вирусы - нужно сдавать отдельно (герпес 1 и 2 типа, ВПЧ (лучше комплекс низкого и высокого онкогенного типа), цитомегаловирус - для полноты картины.
Удачи.