Реакция на лактожиналь

Добрый день! Сдала анализ фемофлор, обратилась к врачу, т.к беспокоил зуд, жжение и высыпания в интимном месте. Поставили бак.вагиноз с лечением в два этапа Клотримазол б пролонг 3 раза на ночь и лактожиналь 14 дней. После первого курса никакого дискомфорта не было. При приеме второй таблетки лактожиналя усилился зуд, жжение и появилась боль в спине как при этих днях. Пожалуйста, подскажите, как быть в такой ситуации?

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите Фемофлор
Чаще всего данное состояние обусловленно прогрессированием кандидоза

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте. свечи с лактобактериями могут давать рецидив молочницы, сейчас вам нужно их отменить и наблюдать за состоянием

Принятый ответ

Здравствуйте! Использование лактобактерий во влагалище может спровоцировать молочницу, поэтому и появились данные жалобы. Сейчас рекомендую использовать свечи Нео-Пенотран Форте по1св*1р в день 7 дней на ночь во влагалище и однократно выпить Флуконазол по 150мг. Затем для восстановления микрофлоры принимать внутрь Дуожиналь по1к*2р в день 5 дней, затем по1к в день ещё 10 дней. Данный препарат не вызывает молочницу и хорошо восстанавлиет микрофлору

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Александровна, спасибо!

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Александровна, добрый день!
А совместно с Нео-Пенотран Форте можно использовать какую-нибудь мазь? Сыпь не проходит…

Здравствуйте! В таком случае дополнительно мазь Пимафукорт несколько раз в день 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Александровна, спасибо! Хуже не будет?

Нет, препарат обладает широким спектром действия и действует на большинство возбудителей. Также можно принять любрй антигистаминный препарат, например, Супракс, Зодак

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Александровна, а для чего зодак? Он поможет от сыпи?

Да

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не стоило после санации назначать лактожиналь. На санированную слизистую он вызвал кандидоз.
Сейчас можете использовать свечи нео-пенотран форте л во влагалище на ночь 10 дней. Внутрь: орунгал по 200 мг 3 дня

Отмените свечи
Примите флуконазол 150 мг однократно

Принятый ответ

Здравствуйте.свечи спроцировали у вас кандидоз.сейчас используйте макромир комплекс 8 дней,а после выпейте вагилак по 1 кап 2 раза в день 14 дней

Здравствуйте, по анализу, кандида превышает норму, скорее всего вы недолечили её и на фоне капсул Лактожиналь произошёл её активный рост, тк лактобактерии это хорошая среда для её размножения. Сейчас можно использовать свечи широкого спектра действия Таржифорт по 1 на ночь 10 дней, затем свечи для восстановления флоры Фемилекс по 1 на ночь 10 дней. Во время лечения половой покой либо нужно использовать презерватив.